Загадочные столбы Стоунхендж "выросли" на побережье Обского моря в Бердске

Виталий Чуев
Виталия Чуева

Выяснить происхождение сооружения пока не удается. В приемной детского оздоровительного центра «Орбита» предположили, что, скорее всего, они предназначены для укрепления песочного берега, так как он осыпается.

2 июля редакция «Курьер. Среда. Бердск» обратился к читателям через рубрику «Сообщи свои новости» с просьбой рассказать о заброшенных местах в Бердске. читатели рассказали  о пляже с интересными строениями.

Узнать, что это за сооружения пока не удается. В приемной детского оздоровительного центра «Орбита» предположили, что, скорее всего, они предназначены для укрепления песочного берега, так как он обсыпается.

Если вернуться обратно к садовым обществам, то можно заметить «Пизанскую» башню на заброшенной территории водозабора.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», земля водозабора давно заросла кустарниками, деревьями и хвощами. Башня высотой с 5-этажку накренилась на бывшей территории подразделения КБУ и представляет опасность для людей.

Если вы знаете что-нибудь о бетонных столбах на пляже оздоровительно-спортивного центра «Орбита», то напишите об этом в комментариях или позвоните в редакцию "Курьер. Среда. Бердск" по номеру телефона: 83-83-41-3-00-10.

 

[gallery link="file" columns="4" ids="439157,439156,439155,439158"]

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы