Уничтожили подпольное казино с 10-ю игровыми автоматами под магазином «Ярче» в Бердске

Виталий Чуев
Виталия Чуева

Рядом с магазином постоянно собирались люди разных возрастов. Частенько они проигрывали все деньги и приходили воровать товар в магазин.

Прокурор возбудил уголовное дело по факту незаконной организации азартных игр. Частенько проигравшиеся приходили в супермаркет воровать товар. На прошедших выходных, в один из вечеров в редакцию «Курьер. Среда. Бердск» сообщил читатель о том, что подозрительные личности постоянно ходят в подвал здания с магазином «Ярче». На двери строения №114 на ул. Островского надпись «Вексель Трейдинг». Бдительные бердчане решили, что там промышляют азартными играми и сообщили в полицию. Правоохранители выезжала на место происшествия.

Прокуратура Бердска в свою очередь провела расследование и зафиксировала факт существования незаконного игрового клуба, в котором находилось и использовалось для проведения азартных игр 10 игровых автоматов.

По словам управляющего директора супермаркета «Ярче» Натальи Полянских, рядом с магазином постоянно собирались люди разных возрастов. Частенько они проигрывали все деньги и приходили воровать товар в магазин, рассказала «Курьер. Среда. Бердск» Наталья.

Сейчас по материалам проверки возбуждено уголовное дело — «Незаконная организация или проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны», ч. 1 ст. 171.2 УК РФ. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

По итогам проверки в бердский отдел Следственного комитета направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании.

Прокуратура Бердска взяла контроль расследование уголовного дела.

[gallery link="file" ids="439056,439057,439058"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы