В СИЗО за хищение 7,4 млн рублей оставил на 2 месяца экс-директора УКСа и бизнесмена суд Бердска

Анастасия Солодкова
Анастасии Солодковой

Юрий Бекетов и Константин Михайленко останутся за решеткой до 21 сентября. Расследование еще не завершено.

Еще два месяца проведут за решеткой бывший руководитель бердского управления капитального строительства Юрий Бекетов и его подельник, директор компании «Росстрой» Константин Михайленко. 21 июля у них заканчивается срок содержания под стражей. Поэтому 17 июля суд избрал меру пресечения — продлил арест еще на 2 месяца, сообщила «Курьер. Среда. Бердск» помощник председателя Бердского городского суда Наталья Сафронова. Оба фигуранта останутся в СИЗО до 21 сентября.

Бекетов и Михайленко были арестованы 24 апреля по подозрению в хищении крупной суммы на строительстве канализационного коллектора на ул. Первомайской. Следственный комитет еще не завершил расследование.

Уголовное дело возбуждено 22 апреля по ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищения денежных средств, принадлежащих муниципальному образованию, путем злоупотребления доверием, с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Как полагают органы предварительного следствия, в период с июня 2017-го по февраль 2018 года замдиректора муниципального УКСа Юрий Бекетов и генеральный директор ООО «Росстрой» Константин Михайленко при строительстве самотечного канализационного коллектора по муниципальному контракту совершили хищение денежных средств в сумме 7 449 165,36 рублей.

Оба фигуранта вины не признали и просили избрать им меру пресечения в виде домашнего ареста. Кроме того Михайленко предлагал залог за свое освобождение, сообщал «Курьер. Среда. Бердск».

Общественность Бердска не верит в виновность Юрия Бекетова и несколько раз выходила на массовые и одиночные акции, требуя освободить его из-под стражи.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы