Звание "Надежного партнера" получил АО "Искитимцемент" в Новосибирской области

пресс-служба АО "Искитимцемент"

Искитимцемент», отмеченный «За высокое качество строительных материалов», получил сертификат, который закрепляет за предприятием право на участие в региональных целевых программах и инвестиционных проектах.

По итогам работы в 2018 году АО «Искитимцемент» признано лауреатом XХIII конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири» и удостоено официального статуса «Надежный партнер».

Основной целью проекта является содействие развитию деятельности предприятий Новосибирской области на внутреннем и внешнем рынках в интересах отечественного потребителя, инвестиционной и инновационной деятельности. Мероприятие также направлено на снижение монополизации различных отраслей экономики, выпуск конкурентоспособной импортозамещающей продукции и услуг, улучшение предпринимательского климата.

Претендентами на звание лауреатов конкурса стали предприятия, стабильно работающие на протяжении четырех лет и дольше, занимающие устойчивое положение на внутреннем и внешнем рынках, а также имеющие положительный деловой имидж.

Победителей определял экспертный совет, в состав которого вошли представители правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, ассоциации «Сибирское Соглашение», Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий, Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области и издательского дома «Сибирское слово».

Торжественное награждение победителей состоялось 4 июля в резиденции губернатора Новосибирской области. По итогам конкурса «Искитимцемент», отмеченный «За высокое качество строительных материалов», получил сертификат «Надежный партнер», который закрепляет за предприятием право на участие в региональных целевых программах и инвестиционных проектах. Генеральному директору компании Владимиру Скакуну вручен диплом «За успешное управление бизнесом в Сибири».

Отметим, что почетное звание «Надежный партнер» присуждается «Искитимцементу» не впервые – завод становился лауреатом областного конкурса по итогам 2002, 2003, 2004, 2006, 2007, 2008 и 2014 годов.

Справка о предприятии

Сырьевой базой завода является Чернореченское месторождение известняков и глинистых сланцев. В состав предприятия входят четыре технологические линии, выпуск продукции ведется по мокрому способу. АО «Искитимцемент» предлагает потребителям шесть видов портландцемента: ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б, ЦЕМ I 42,5Б, ЦЕМ I 42,5Н и ПЦ 500-Д0-Н, а также новинки ассортимента - ЦЕМ I 52,5Н и ЦЕМ II/В-Ш 32,5Н.

Строительные материалы, выпускаемые предприятием, проходят строгий контроль качества и полностью соответствуют требованиям действующих стандартов. Вся продукция АО «Искитимцемент» ежегодно проходит обязательную сертификацию и имеет сертификаты соответствия в системе сертификации ГОСТ Р.

АО «Искитимцемент» стремится максимально удовлетворять запросы потребителей, повышая степень ответственности специалистов и руководителей всех уровней. Цемент, выпускаемый предприятием, по достоинству оценивают и эксперты отрасли: ежегодно с 2014 г. продукция АО «Искитимцемент» входит в список «100 лучших товаров России».

В АО «Искитимцемент» действует сертифицированная система менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).

Завод поставляет цемент строителям Новосибирской области и Алтайского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Кемеровской, Омской, Томской, Тюменской, Курганской областей. Также цемент идет на экспорт в Казахстан.

2019-ый - год 85-летия завода. Всего с момента ввода промышленного объекта в эксплуатацию предприятие произвело более 83 млн тонн клинкера и 108 млн тонн цемента. Ни одна стройка Новосибирской области не обошлась без цемента, выпущенного на заводе. Большая часть продукции завода идет на строительство жилых зданий, на производство железобетонных конструкций, асбестоцементных изделий, товарного бетона и сухих смесей. Цемент, выпускаемый АО «Искитимцемент», использовался на крупных инфраструктурных объектах области, а также поставлялся для строительства БАМа, Останкинской телебашни, домов в Ханты-Мансийске, церкви Святой Троицы в Антарктике, моста через реку Чумыш в Алтайском крае и других объектов.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы