"Зебру" для ёжиков нарисовали на дороге в Северном микрорайоне Бердска

Марина Волкова
читателя "Курьер. Среда. Бердск"

По мнению горожан, пешеходный переход нарисовали для млекопитающих - из травы в траву. Чиновники утверждают: "зебра" создается в соответствии с ГОСТами и нормативами.

Фотографией необычного пешеходного перехода с "Курьер. Среда. Бердск" поделился его читатель сегодня, 23 июля.

-Пешеходный переход в Северном микрорайоне, видимо, для ежиков. Из травы в траву, - подписал фотографию бердчанин.

Директор Центра муниципальных услуг Бердска Игорь Сысоев сообщил "Курьер. Среда. Бердск", что ЦМУ выполняет заказ, то есть рисует дорожную разметку, по указанию управления ЖКХ Бердска.

- Пешеходные переходы создаются для людей. В первую очередь мы работаем для людей. Анализируем обращения жителей Бердска по дорожной ситуации. например, горожане жалуются на невозможность перейти дорогу в том или ином месте. Все это выносится на комиссию по безопасности дорожного движения, все это согласовывается, пешеходный переход проектируется, а после ждем финансирование на него. есть нормативы и ГОСТы, согласно которым делаются пешеходные переходы, - объяснил директор УЖКХ Бердска Максим Совбанов.

При этом Максим Флюрович уточнил: внутриквартальные и дворовые пешеходные переходы создаются по инициативе жителей города. И даже своими силами. Вполне возможно, что "зебра" для ежиков появилась во дворе микрорайона Северного по инициативе горожан.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы