На плохой ремонт дороги в поселке Светлом пожаловался в минтранс житель Бердска

Марина Волкова
предоставлено Александром Волошиным

Александр Волошин считает, что ремонт дороги по ул. Таежной привел к ухудшению безопасности дорожного движения.

Требует исправить недочеты при выполнении ремонта дороги в поселке Светлом активный поселковец Александр Волошин. В беседе с «Курьер. Среда. Бердск» он высказал мнение, что ремонт дороги по ул. Таежной привел в ухудшении дорожную безопасность.

Бердчанин уже написал письма губернатору Новосибирской области Андрею Травникову, главе Бердска Евгению Шестернину и в Минтранс Новосибирской области о неудовлетворительном состоянии автомобильной дороги 31 км а/д М-52 п. Новый-п. Морозово.

Минтранс сообщил Волошину 23 июля, что по информации администрации Бердска в границах города в настоящее время выполняются работы по ремонту указанной автодороги. Муниципалитет заключил контракт с ООО «СТС-Плюс» в мае 2019 года, срок окончания дорожных работ назначен на 1 августа текущего года.

В Минтрансе отметили, что в соответствии с соглашением от 18 января 2019 на финансирование мероприятий по государственной программе «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» в 2015-2020 годах на капитальный ремонт указанной автомобильной дороги Новосибирскому района региона предусмотрены 20 млн рублей.

По информации администрации Новосибирского района Новосибирской области проектная документация на выполнение работ по ремонту автодороги «31 км а/д «М-52» -п. Новый-п. Морозово» проходит государственную экспертизу. Проведение электронного аукциона на выполнение работ по ремонту указанной дороги планируется администрацией Новосибирского района региона в августе 2019 года, - гласит документ.

Чуть раньше — 19 июля - местная власть сообщила Волошину письмом, что в 2019 году администрацией Бердска выполнен ремонт проезжей части и обочин ул. Таежной от ул. Ежевичной до мостового переезда через речку Шадриха. Кроме того, работы капитального характера на данном участке не выполнялись.

- На паспорте объекта указано — проводится ремонт автомобильной дороги ул. Таежной, - подчеркнул вице-мэр Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы