Анастасия Панферова: Мне нравится, что Владимир Владимирович всегда говорил правду. Хочу пообщаться с ним вживую!

Елена Белоусова
Елены Белоусовой

Выпускница признается, что закончила школу с золотой медалью потому, что хотела обогнать маму - серебряную медалистку. Мечтает построить приют для животных за 1 млн долларов в Бердске. И Настя обожает поэзию Маяковского.

Выпускница из школы №1 занималась несколько лет баскетболом, была в составе команды по чирлидингу. Закончила музыкальную школу и играла в школьной группе. Девушка половину 11 класса провела в больнице, но, несмотря на 40-градусную температуру, занималась и получила золотую медаль. Она призналась «Курьер.Среда.Бердск», что благодарна школе за то, что она дает возможность найти занятие, которым будешь заниматься по жизни. Найти людей, с которыми будешь общаться много-много лет. Школа учит дружить и взаимодействовать, строить отношения.

- Я получила золотую медаль, потому с детства хотела обогнать маму, которая закончила школу с серебряной медалью. Я стремилась учиться хорошо, родители это поощряли. У меня даже не возникало мысли, что я могу закончить школу на четверки или на тройки. Чтобы получить медаль, не нужно круглосуточно учиться, нужно просто систематически заниматься, - советует отличница. Половину учебного года девушка пролежала в больнице. Но, несмотря на болезнь, она ежедневно бралась за учебники. - Это был очень сложный для меня период. С температурой за 40, я лежа, брала учебники и изучала школьную программу. Решала тесты по ЕГЭ, - признается выпускница. Девушка занималась по системе: вторую половину учебного года уделяя в день по часу на один предмет по ЕГЭ, плюс один репетиционный час и домашние задания. За три месяца перед экзаменами Настя ежедневно тратила по часу на каждый предмет по ЕГЭ, часовое занятие с репетитором и уроки. Сначала школьнице нравились гуманитарные предметы, особенно обществознание, в какой-то момент у выпускницы возникло желание стать учителем, но потом она передумала: - Учитель - сложная работа. Педагог несет ответственность за детей, за их поступки и результаты. Вы бы видели, как за нас переживали учителя и ждали результаты по ЕГЭ, наверное, больше, чем мы. Чтобы быть учителем, нужно очень любить детей. Нужно быть открытым душой и иметь призвание к этой благородной профессии. Выпускница поступила в НГУ на экономический факультет на бюджетное отделение. Она не хочет быть экономическим аналитиком, планирует работать с людьми, организовывать мероприятия или заниматься дизайном. - Я хочу быть довольной своей жизнью и, оглядываясь назад, сказать: "Вау, это было так круто!" - подчеркивает медалистка. Девушка несколько лет занималась баскетболом и чирлидингом. По ее мнению, спорт учит идти к цели и развивает умение работать в команде, что в нашем обществе очень ценно. Главное,- иметь мотивацию, тогда все получится.

Хочу пообщаться с Маяковским вживую Медалистка обожает поэзию. В детстве ей нравился Есенин. В пять лет она с дедушкой разучивала «Письмо к женщине». Дома бережно хранились все собрания его стихов. В 11 классе, когда стали проходить Маяковского, она влюбилась в творчество бунтаря Серебряного века. «Советский паспорт», «Лиличка!», «Тучкины штучки» и предсмертное стихотворение она может перечитывать бесконечно: - Мне нравится, что Владимир Владимирович всегда говорил правду. Он бросал ее людям в лицо и, не оглядываясь ни на кого высказывал то, что думает. Это уникальная личность, и если бы мне представилась возможность, я бы пообщалась с ним вживую, - добавляет жительница Бердска.

Одна из граней выпускницы - занятие благотворительностью. Она работала волонтером, вместе со школой регулярно помогала приюту для животных из Бердска, собирая корм для бездомных собак и кошек. - Когда люди начнут нести ответственность за свои поступки и будут испытывать сострадание, сократится число брошенных зверей и издевательств над ними. Вы представляете, ежегодно убивают десятки тысяч собак, чтобы отведать жареного мяса. Недавно четыре миллиона людей собрали подписи, чтобы отменили фестиваль поедания собак. Это шаг к чему-то лучшему. У нас в городе, к счастью, не едят четвероногих. И если у меня появится миллион долларов, я построю приют для животных в Бердске,- уверяет медалистка. Автор видео Елена Белоусова
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы