Задержали шестерых пьяных отдыхающих полицейские на пляжах Бердска

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Полиция отрабатывала сообщения бердчан. Нарушителям, распивающим спиртное в общественных местах, придется оплатить штраф.

Зарегистрировано 568 сообщений о происшествиях за прошедшую неделю в отделе МВД по Бердску. 37 из общего количества преступления, 18 раскрыто, 16 раскрыто из ранее нераскрытых преступлений, сообщил на совещании чиновников 5 августа начальник ОМВД по Бердску Владимир Соколов. Нераскрытыми остались кражи личного имущества граждан.

- За неделю выявлено 33 административных правонарушения, 33 нарушителя доставлялись в отдел для привлечения к административной ответственности. По статье 91, подозрению в совершении преступления, задерживались двое человек. Проводились оперативно-профилактические мероприятия «Дебитор» по взысканию просроченной задолженности, «Мигрант» - выявлено 10 административных нарушений, совершенных иностранными гражданами, 5 фиктивных регистраций иностранных граждан, одно выдворение. Тяжких и особо тяжких преступлений допущено не было, рассказал Соколов.

Автор видео Галина Панчева

Мэр Бердска Евгений Шестернин уточнил у Соколова, есть ли какие-либо комментарии по зоне отдыха.

По зоне отдыха применялись меры административного воздействия, сообщения поступали, шесть человек были привлечены к административной ответственности, как правило за распитие спиртных напитков, отметил Владимир Васильевич.

Автор видео Галина Панчева
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы