Чиновник-бюрократ отказал в строительстве поликлиники в Новом поселке

Может быть, нам, жителям, сюда подпадающим, собраться и устроить митинг у здания обладминистрации? Сейчас деньги под "Академгородок 2.0" уйдут и мы здесь поликлиники не увидим никогда.

В рубрику "Сообщи свою новость" написал Гость:

- Отказывается строить поликлинику в посёлке Новый Новосибирского района замгубернатора НСО Жуков А. В. Он считает, что для поликлиники нужно минимум 20 000 туда подпадающих жителей, а их здесь нет (а когда будут, то не будет федеральных денег). Вот этого человека Травников взял из Крыма и поставил курирвать \"Академгородок 2.0\".

Писать в наш Барышевский сельсовет о включении в генплан поликлиники - бесполезно. Я писал, ответа нет никакого. Они развивают только с. Барышево и его окрестности, где живёт местная \"элита\" (посмотрите даже газеты выходят всего в 3 деревнях из 20, а скоро их будет за 30 https://baryshevo.nso.ru/page/386 ).

Ниже я даю 2 скриншота ответа из приёмной этого Жукова (кстати, заметьте, что указываемые им нормы - рекомендуемые, их выполнять не обязательно, просто это обычный бюрократ, который себя считает умнее всех жителей). Может быть, нам, жителям, сюда подпадающим, собраться и устроить митинг у здания обладминистрации? Пишите сюда в тему предложения. Я лично другого выхода не вижу.

Сейчас деньги под \"Академгородок 2.0\" уйдут и мы здесь поликлиники не увидим никогда. И строить надо именно на землях сельсовета (программа \"Земский доктор\" и др. бонусы). И земли здесь для строительства навалом (поликлиника не подпадает под ограничения земель санаторно-курортного назначения, это не ИЖС и не МКД). Я лично предлагал ему сразу за ул. Большевистской, 4 (п. Новый) построить. Просто там есть въезд в сторону бывшего санатория \"Жемчужина\", остановка рядом и все коммуникации.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы