На прием не попасть: 23 врача-стоматолога работают в ЦГБ Бердска

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск

Бердчане занимают очередь в 3 часа ночи в стоматологическую поликлинику, но остаются без талонов. Многодетная мать рыдает — она не в состоянии платно лечить зубы своим чадам.

 

Перед началом учебного года у родителей Бердска паника — нужно пройти всех врачей вновь поступающим в детские сады и школы детям. Кроме того, пока лето, взрослые хотят обследовать и подлечить своих чад перед учебным рывков, длиною 9 месяцев. В том числе вылечить зубы. Но судя по отзывам бердчан в стоматологической поликлиники бердской ЦГБ сделать это нереально.

- В 8.00 у женщины была буквально истерика. Она в 3 часа ночи заняла очередь, но талон ей не достался. При этом она была не первой. Последний талон на прием к врачу забрали перед ней. Женщина рыдала! Ребенку срочно нужно лечить зубы. Платный самый дешевый прием у стоматолога стоит в Бердске 1800 рублей. А у нее трое детей и у каждого по несколько зубов надо лечить! Вот такая ситуация. По 124 талоны не дают — их не хватает. Они не имеют права брать «заказы» на «потом» - только день в день. За полчаса раздают все талоны, - рассказала «Курьер. Среда. Бердск» Александра, которая вынуждена обратится в платную стоматологию со своими детьми.

По ее словам, острую боль снимают без очереди. Но на прием не записывает даже врач — бери талон в регистратуре. - Доктор записывает только на повторный прием. А на первичный как хочешь, так и попадай! Я выяснила, что три детских врача из пяти были в отпуске. Но при смене в полдня даже если час они отводят на осмотр, дают два талона на три часа. А в реальности доктор принимает за час 3-4 человека. Арифметика не сходится. Или столько идет на повторный прием? - вопрошает Александра.

Во время осмотра у ее детей стоматолог нашел дырки в зубах. Но залечить их в бесплатной клинике оказалось невозможно.

Как сообщил главный врач бердской горбольницы Юрий Краморов, по состоянию на 6 августа 2019 года в стоматологическом поликлиническом отделении БЦГБ работает 23 врача-стоматолога, из них 3 врача-стоматолога находятся в очередном отпуске.

- Запись пациентов в стоматологическое поликлиническое отделение ГБУЗ НСО «БЦГБ» ведется по предварительной записи, а также осуществляется прием пациентов по записи день в день, повторным пациентам запись не требуется, так как врач-стоматолог ведет пациентов до полной санации зубов. Пациенты по экстренной помощи обслуживаются без записи ежедневно с 8.00 до 20.00. Осмотры детей перед поступлением в среднее учебное заведение у детского врача-стоматолога осуществляются ежедневно без записи с 12.00 до 13.00 и с 16.00 до 17.00, - прокомментировал «Курьер. Среда. Бердск» Юрий Николаевич.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы