Ушел в отпуск единственный детский травматолог в горбольнице Бердска

Анастасия Солодкова
Анастасии Солодковой

При этом врач работает по совместительству. А в целом 50% детских хирургов не хватает в бердской ЦГБ. Детей с травмами с трудом принимали в травмпункте хирургического корпуса.

 

В июле жители Бердска столкнулись в тем, что не могли попасть на прием к детскому стоматологу. Мальчик повредил позвоночник, играя на детской площадке во дворе, - неудачно приземлился на качели.

Ребенка, который жаловался на боль в спине родители немедленно повезли к врачу. Но оказалось, что детского травматолога в бердской горбольнице нет. Они срочно отправились в травматологическое отделение стационара ЦГБ, где поставили диагноз и назначили лечение. Затем были новосибирские клиники и многодневное лежание в корсете.

Похожий случай произошел с ребенком, сломавшим ногу.

В горбольнице «Курьер. Среда. Бердск» подтвердили, что дефицит докторов такой специальности, как детский травматолог, действительно есть. Как сообщил главврач бердской ЦГБ Юрий Краморов, травмированным детям в июле оказывали помощь в травмпункте хирургического корпуса, который находится в больничном городке Микрорайона.

- Детское поликлиническое отделение ГБУЗ НСО «БЦГБ» укомплектовано врачами-хирургами детскими на 50%. Оказание медицинской помощи несовершеннолетним по профилю «травматология и ортопедия» в детском поликлиническом отделении ГБУЗ НСО «БЦГБ» осуществляется врачом-хирургом детским в порядке внутреннего совместительства. На период отпуска врача-хирурга детского поликлинического отделения ГБУЗ НСО «БЦГБ» в июле 2019 года оказание медицинской помощи несовершеннолетним с травмами было организовано на базе травматологического пункта хирургического корпуса ГБУЗ НСО «БЦГБ», - ответил на запрос «Курьер. Среда. Бердск» Юрий Николаевич.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы