Жуткое ДТП: отлетел на 50 метров погибший после удара с "Ладой" байкер в Бердске

Анастасия Солодкова
Анастасии Солодковой

Мотоцикл Yamaha разнесло на куски. Его пассажира и водителя разбитого вдребезги отечественного авто на "скорой" с тяжелыми травмами увезли в больницу. Очевидцы говорят, что мотоциклист ехал с бешеной скоростью.

Около полуночи в субботу, 10 августа, на центральном перекрестке в Бердске - на пересечении улиц Первомайской и Ленина - произошло жуткое смертельное ДТП. Столкнулись "Лада" и мотоцикл. Байкер погиб, пассажир мотоцикла и водитель автомобиля госпитализированы. У обоих серьезные травмы. Настолько серьезные, что за их жизнь опасаются.

Мотоцикл Yamaha разорвало на части. Детали разбросаны на десятки метров вокруг места ДТП напротив ТЦ "Европа". Отдельно валяются бак, зеркала, колеса, а также обувь и экиперовка ехавших на байке. Очевидцы рассказали "Курьер. Среда. Бердск", что мотоцикл "ревел" на бешеной скорости. Он летел по ул. Ленина в направлении центра. А "Лада" навстречу - автомобиль поворачивал на светофоре налево на ул. Первомайскую.

Лобовой удар оказался настолько сильным, что байкер отлетел метров на 50 вперед. Его тело у края дороги накрыли одеялом. Пришли его друзья. По словам очевидцев, пассажира мотоцикла отбросило еще дальше - почти до следующего светофора на перекрестке улиц Ленина и Лелюха. Но он жив. Как и водитель "Лады". У него, как сообщили очевидцы, серьезно повреждены ноги, "повезли зашивать что-то".

Передняя часть автомобиля - всмятку. Салон сложился гармошкой. Передние колеса и руль вывернуты. Бампер, отлетев, повис на столбе дорожного знака "пешеходный переход".

На место смертельного ДТП немедленно приехали полицейские и две машины скорой помощи. Кроме того, вызвали пожарных, опасаясь воспламенения разлившегося топлива. Пожарные попросили зевак не курит возле мотоцикла, опасаясь возгорания.

-Розлив горючего произошел, поэтому мы здесь, - сообщил "Курьер. Среда. Бердск" офицер-пожарный Дерксен. - Это все надо убирать, смывать, чтобы утром люди этого не увидели. Следственная группа разберется...

Погиб Александр, которому было около 30 лет. О пострадавших "Курьер. Среда. Бердск" пока неизвестно.

Автор видео Анастасия Солодкова

Автор видео Анастасия Солодкова

Автор видео Анастасия Солодкова

[gallery link="file" columns="4" ids="446432,446433,446434,446435,446436,446437,446438,446439,446440,446441,446442,446443,446444,446445"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы