Отправил к платному лору ребенка с отитом врач в детской поликлинике Бердска

Марина Волкова
pixabay

Внутренний совместитель врача-оториноларинголога уволился в мае. Попасть на прием бесплатно к узкому специалисту можно. Врач-оториноларинголог ЛОР-отделения БЦГБ и педиатры должны лечить уши, горло и носы малышей.

В редакцию "Курьер. Среда.Бердск" обратилась жительница Бердска Марина. Педиатр бердской ЦГБ поставила диагноз ее малышу - двусторонний отит. Вот только лечиться отправила в платную клинику. ЛОРа в детской больнице нет.

- По моему, в России существует бесплатная медицина. Почему я должна водить своего ребенка в частную клинику, платить по 1200 рублей за прием к специалисту, которого нет в детской поликлинике? - возмущается бердчанка.

Главный врач бердской ЦГБ Юрий Краморов сообщил "Курьер. Среда. Бердск", что с середины мая 2019 года в детском поликлиническом отделении ГБУЗ НСО «БЦГБ» отсутствует врач-оториноларинголог в связи с увольнением внутреннего совместителя.

- Медицинская помощь несовершеннолетним с заболеваниями ЛОР-органов оказывается врачами-педиатрами участковыми детского поликлинического отделения ГБУЗ МСО «БЦГБ», врачом-оториноларингологом ЛОР-отделения ГБУЗ НСО «БЦГБ», врачами- специалистами ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», - сообщил Юрий Краморов.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы