Уволился главврач ЦГБ Юрий Краморов после срыва сроков ремонта больницы по нацпроекту "Здравоохранение" в Бердске

Марина Волкова
Курьер. Среда. Бердск

Юрий Николаевич написал заявление на увольнение по собственному желанию. Больница осталась без руководства. Министр здравоохранения региона Константин Хальзов едет в Бердск.

 

Уволился после проверки заместителем губернатора Новосибирской области Юрием Петуховым главный врач бердской ЦГБ Юрий Краморов. Об этом "Курьер. Среда. Бердск" стало известно сегодня, 12 августа. И с этого дня он не работает в больнице Бердска.

На традиционном аппаратном совещании в мэрии Бердска сегодня, 12 августа, место представителя бердской ЦГБ пустовало. Вместе с Краморовым уволен и заместитель главного врача по хозяйственной части.

9 августа результатам рабочей поездки первый заместитель губернатора дал ряд поручений, направленных на строгое исполнение целевых ориентиров национального проекта «Здравоохранение» в Бердске.

- Юрий Краморов написал заявление об увольнении по собственному желанию, - подтвердил информацию в беседе с "Курьер. Среда. Бердск" мэр Бердска Евгений Шестернин.

В 2019 году больница Бердска получила рекордно крупную сумму на реализацию приоритетного национального проекта «Здравоохранение» - 60 млн рублей. Как показала проверка замгубернатора, деньги осваивали несвоевременно, да и к качеству выполнения ремонтных работ у региональной власти появились вопросы. Как стало известно "Курьер. среда. Бердск" из достоверных источников, ремонтные работы руководство БЦГБ не контролировало. Да и у жителей Бердска есть много вопросов к работе бердской больницы. Кроме того, в БЦГБ не хватает около 50% кадров.

Стоит отметить, что заместитель главного врача по лечебной части Надежда Шахатова с 12 августа находится в отпуске. Напомним, врач не так давно вернулась с больничного отпуска.

Возможно, бердскую ЦГБ возглавит заместитель главного врача горбольницы Заельцовского района Новосибирска. А до этого времени руководить и курировать медицину Бердска будет Минздрав региона Новосибирской области.

Напомним, сразу после окончания Новосибирского мединститута Юрий Краморов устроился работать педиатром в БЦГБ. После он работал в должности детского невропатолога. В 2001 году Юрия Николаевича назначили на должность заместителя главного врача бердской ЦГБ. Спустя 13 лет, 5 мая 2014 года, Краморова занял кресло главного врача ЦГБ Бердска.

До этого, напомним, на протяжении 13 лет должность главного врача бердской больницы занимала Марина Сипачева. Коллектив бердской ЦГБ просил Минздрав и правительство региона, чтобы должность главного врача занял именно Юрий Краморов.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы