Поиск очевидцев: сломала два ребра пассажирка маршрутки №13 в Бердске

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Маршрутку подрезал автомобиль. Чтобы избежать ДТП, пришлось резко затормозить. Одна из пассажирок ударилась боком. Водителю грозит лишение водительских прав. Он просит откликнуться свидетелей ЧП.

Грозит лишение водительских прав водителю маршрутного такси №13 в Бердске.

Лишь спустя почти месяц бердчанин Максим Викторович узнал, что пассажирка, ехавшая в его машине 15 июля, получила переломы двух ребер.

- Произошло это где-то с 15.30 до 16.00 в районе 11 квартала. Я ехал в сторону Ясной поляны. Получилось так, что на перекрестке меня подрезала девушка. И пришлось резко тормозить. Скорость на этом участке не более 40 км/ч. Номер автомобиля я не запомнил. Меня такие девушки по несколько раз на дню подрезают. Если был бы в машине видеорегистратор, то еще, может быть, удалось найти запись с произошедшим, опять же, за месяц данные там вряд ли сохранились бы. Когда я приехал на конечную, пассажирка подошла ко мне и сказала, что ударилась. Я объяснил ситуацию: не мог я не остановиться, произошло бы ДТП, извинился перед ней. Она спокойно вышла из маршрутки и удалилась, - рассказал «Курьер. Среда. Бердск» Максим Викторович.

Сообщение о травме поступило в отдел транспорта и дорожного хозяйства. На днях Максим Викторович побывал вместе со специалистами на месте происшествия. После начал искать камеры видеонаблюдения. Но на том участке, где это произошло, их не было. Да и вряд ли записи за такое время сохранились бы. Обратился к охранникам магазина в Ясной поляне. Но они сказали, что за 15 июля записей уже нет.

Как говорит бердчанин, ему грозит лишение водительских прав. Он обратился к адвокату, и тот посоветовал найти хотя бы двух очевидцев произошедшего. Чтобы доказать, что он не виноват в том, что пассажирка пострадала.

Если вы ехали 15 июля в маршрутке №13 между 15.30 и 16.00 и были очевидцем того, как маршрутку подрезал легковой автомобиль, звоните по тел.: 8-913-759-06-06 (Максим Викторович).

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы