Движения вперед пожелала БЭМЗу 90-летняя заводчанка из Бердска

Елена Белоусова
Елены Белоусовой

Сотрудники Бердского электромеханического завода рассказали, что значит для них завод. Для многих БЭМЗ - важная часть жизни и второй дом.

В 2019 году БЭМЗу исполнилось 60 лет. Десятки мероприятий прошло в честь юбилея, где главные виновники торжества - люди.Примерно около 34 тысяч бердчан прошло через проходную завода. И сейчас, каждое утро сотни горожан спешат на рабочее место.

Токарь-расточник Александр Архипов работает 46 лет. На заводе работали отец и мама. - Я считаю, что человек должен идти на работу с удовольствием. И у меня это так. На БЭМЗе созданы все условия для того, что человек за отличную работу получает достойную зарплату. Моему любимому заводу - расти, еще больше заказов.

Ольга Селиверстова 10 лет работает на заводе намотчицей. Она очень рада, что устроилась на завод, работать на котором, ей очень нравится.

- Для меня БЭМЗ - важная часть моей жизни. Много достойных людей у нас работало, и те, кто сейчас трудится – талантливы и очень трудолюбивы. Это мой родной дом. Я желаю ему процветания, результативных проектов и больших результатов!

Валентине Калининой 30 августа исполнится 90 лет. Работала лудильщицей, работа нравилась, дружный коллектив. По ее мнению, завод изменился за последнее время, увеличиваются производственные площади, приобретается новейшее оборудование, руководством создаются комфортные условия, коллектив осваивает новые изделия.

- Я желаю моему любимому БЭМЗу уверенного движения вперед, развития и покорения новых горизонтов, - поделилась бердчанка.

На торжественном собрание, 16 августа, в ДК "Родина" показали фильм по кадрам старой кинохроники, найденной в архивах завода. Прошлое ожило на экране. Цеха, рабочие, первомайские демонстрации, сопричастность к космосу. Чтобы не забыли тех, кто стоял в начале истории Бердского электромеханического завода.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы