Выпускница Бердска 2019: Покладистая женщина мужчине не интересна

Елена Белоусова
Елены Белоусовой

Золотая медалистка из школы №3 Виктория Кокорина рассказала, как учиться на одни пятерки и поделилась секретом бисквитного торта.

"Курьер. Среда. Бердск" продолжает рассказывать о выпускниках Бердска. Наша героиня - отличница из школы №3 Виктория Кокорина. Ей одной из школы удалось получить медаль "За особые успехи в учении". Девушка считает, чтобы выучиться хорошо, талант не нужен.

- Существует заблуждение: чтобы хорошо учиться, нужен талант. Однако я считаю по-другому: хорошая учёба - это прежде всего любовь к предмету. Когда ты начинаешь понимать предмет, то ты "вливаешься" в него с головой – это очень интересно! Многое так же зависит от преподавателей. Мне повезло, что в нашей школе классные учителя - мастера своего дела. Они могут ответить на любой вопрос, помочь разобраться в затруднительных моментах, - поделилась выпускница.

Как признается медалистка, к ЕГЭ она готовилась немного хаотично, но систематически. - Я начитывала материал, записывала в каждый предмет в отдельную тетрадку для подготовки к ЕГЭ. Обязательно миксовала теорию и практику, прорешивала тесты на сайте решу ЕГЭ. Делала инфокарточки, они позволяют усваивать информацию быстро и легко. Но без упорства не обойтись. Если ты не в силах перебороть желание гулять вместо того, чтобы учить, то желаемых баллов тебе не видать.

Бердчанка планирует работать в Швеции разработчиком видеоигр

По мнению Вики, школа призвана прежде всего учить учиться, однако кроме уроков было бы здорово проводить тренинги, на которых школьники могли узнать, как учиться эффективно и планировать свое время самостоятельно. В школах не хватает практической профориентации. Школьники до выпускного класса не знают куда идти дальше учиться.

- Представляете какой ужас, когда ты поступил в вуз, и понял, что не хочешь дальше учиться по этой специальности. Для этого было бы здорово ввести в школы УПК, - считает она.

Медалистке нравятся детективы Бориса Акунина. Сейчас на прочтении «Турецкий гамбит». Ее привлекает стиль автора, то как он направляет читателя в одну сторону, но потом сюжет разворачивается в совершенно другую. Девушка обожает готовить. И не супы или пасту, а тортики!

Она их перепробовала сотни. Ее фишка - классический бисквит с кремом и фруктами. - Рецепт на самом деле очень прост. Нужно взять шесть яиц. Взбить белки с щепоткой соли. Готовность определяем так: если из перевернутой миски не выливается масса- все готово. В другой миске перемешиваем желтки, часть муки и сахарной пудры с ванилью. Аккуратно перемешиваем все с белками, - рассказала девушка.

Медалистка поступила в торгово-экономический колледж, затем хочет учиться в университете, на философском факультете. Через 11 лет бердчанка планирует работать в Швеции разработчиком видеоигр.

Она мечтает создать прекрасную видеоигру, которая будет трогать сердца людей. Для нее шедевр своего времени игра Braid - это история разрыва между девушкой и парнем, сюжет которой передаётся через книги, хотя сама игра является платформером.

Нужно верить мужчине, тогда он будет доверять тебе

Девушка встречается с молодым человеком, с которым хотела бы прожить всю свою жизнь. Но замужество она планирует к 30 годам. Совмещать учебу и семью - очень сложно.

- Мой молодой человек мужественен, очень ответственный и заботливый. Он сильный и одновременно ранимый. Для меня это показатель четности. Если парень показывает себя ранимым, то он доверяет тебе.

По мнению Виктории, крепкая семья строится на доверии, поэтому измены не допустимы. Нужно верить мужчине, тогда он будет доверять тебе. Нужно идти по жизни вместе, строить совместные планы. Но не нужно быть мягкотелой и во всем уступать. Покладистая женщина мужчине не интересна. У каждой современной женщины должно быть свое мнение, своя позиция, своя жизненная философия.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы