Поиск очевидцев: Грозит арест избежавшему ДТП водителю маршрутки №13 в Бердске

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Маршрутка резко затормозила из-за подрезавшего ее автомобиля. Спустя месяц выяснилось, что пассажирка, якобы, сломала два ребра.

Продолжает искать очевидцев происшествия в салоне маршрутки №13 ее водитель из Бердска. Если таковые не найдутся, то водителю Максиму Викторовичу грозит либо лишение водительских прав, либо административный арест до 15 суток.

Напомним, лишь спустя почти месяц бердчанин Максим Викторович узнал, что пассажирка, ехавшая в его машине 15 июля, получила переломы двух ребер. Все произошло на 11 квартале между 15.30 и 16.00. На перекрестке маршрутку подрезала девушка на легковом автомобиле. Водителю пришлось экстренно тормозить, чтобы не допустить аварии. Если бы бердчанин знал, чем ему это может грозить, то непременно бы запомнил номер автомобиля, подрезавший его. Но подобное действие на дорогах не редкость. Иногда на дню по несколько раз. И запоминать номера нарушителей нет резона. Уже на конечке, на остановке «Ясная поляна», к водителю подошла пассажирка и сказала, что ударилась боком. Он перед ней извинился. И объяснил ситуацию. Пассажирка ушла.

Сообщение о травме данной пассажирки поступило в отдел транспорта и дорожного хозяйства. Максиму Викторовичу не удалось найти записи с камер видеонаблюдения, прошло много времени, и он обратился в «Курьер. Среда. Бердск» с просьбой помочь найти очевидцев происшествия.

Как рассказал 22 августа «Курьер. Среда. Бердск» Максим Викторович, свидетелей так и не нашлось. И потому ему может грозить либо лишение водительских прав, либо административный арест до 15 суток. Водитель считает, что пассажирка на него много наговаривает.

- Мы ехали 10 остановок. Как говорит пассажирка, она чуть ли не стонала и просила остановить. Да если бы я этого не сделал, то меня весь салон задавил бы. Неужели бы я сам этого не услышал. К тому же, я на каждой остановке останавливался. Человек хочет получить страховку, и не понимает, что дело передадут следователю. И следователь будет оформлять все в страховую фирму. Я ей объяснял, что я-то ни при чем. Я избежал столкновение с автомобилем. Ну не мог я 10 остановок ехать и не слышать, как она там стонет, - пояснил «Курьер. Среда. Бердск» Максим Викторович.

Если вы ехали 15 июля в маршрутке №13 между 15.30 и 16.00 и были очевидцем того, как маршрутку подрезал легковой автомобиль, звоните по тел.: 8-913-759-06-06 (Максим Викторович).
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы