Заблудился в лесу бегун по пересеченной местности в Бердске

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Спасатели обнаружили испуганного и истощенного 23-летнего спортсмена в 5 км от места проводимых соревнований.

Искали в лесу заблудившегося участника соревнований по бегу на пересеченной местности сотрудники поисково-спасательного отряда (ПСО), базирующегося в Бердске.

Информация о том, что в лесу пропал спортсмен, поступила днем 24 августа от организаторов соревнований, рассказал «Курьер. Среда. Бердск» начальник поисково-спасательного подразделения ПСО Сергей Козин. Соревнования по бегу на пересеченной местности проводились на территории лыжной базы «Метелица». Организаторы состязаний примерно в 11.30 обнаружили, что 23-летний спортсмен пропал.

Трое спасателей на квадроциклах отправились на поиски пропавшего. На место прибыли в 12.40 и начали искать спортсмена. Обследовали место, где проходили соревнования. Но это не принесло результата. Решили увеличить территорию поиска. Спортсмена нашли в 5 километрах от места проводимых соревнований, в районе Чайки.

- Парень был сильно испуган, истощен. Его усадили на квадроцикл и доставили на базу «Метелица». Передали родственникам. От медицинской помощи спортсмен отказался.

В общей сложности на поиски заплутавшего в лесу спасатели потратили менее двух часов.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы