Евгений Шестернин: Необходимо расширять улицы Первомайскую и Спортивную в Бердске

Алена Романцова
Алены Романцовой

Мэр города уверен, что ширины дорог не хватает для потока машин. А ул. Спортивная связывает бердчан с трассой Р-256.

Не хватает ширины транзитных улиц Бердска для большого потока машин. Об этом рассказал мэр Бердска Евгений Шестернин заместителю министра транспорта Новосибирской области Сергею Ставицкому в минувшую пятницу, 23 августа. Во время приемки улицы Лунной по программе «Безопасные и качественные дороги» у них состоялся разговор о дорожной обстановке в Бердске.

- Нужно расширять улицы Первомайскую и Спортивную, это въездная зона. Их ширины не хватает для потока машин. А ул. Спортивная связывает бердчан с трассой Р-256, - считает Шестернин.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск" на первой после каникул сентябрьской сессии депутаты Бердска, скорее всего, примут новый генплан города. То, что генеральный план, предполагающий строительство магистрали и высотную застройку на месте частного сектора, примут депутаты, бердчане не сомневаются.

Напомним, что улица Лунная — это один из первых и самых крупных объектов в области, который сдается по БКАД в этом году в Новосибирской области. Бердск в лидерах по этой программе. По этому проекту в Бердске идут работы на пяти объектах — в поселке Новый четыре объекта готовятся к приемке, еще один в работе.

[gallery ids="451016,451017"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы