Устранили ЧС из-за фекального провала у ТЦ "Орбита" в Бердске

Алена Романцова
Курьер. Среда. Бердск

Евгений Шестернин не намерен находиться в перманентном состоянии с ремонтом этого участка канализации. Место коммунальной аварии благоустраивают.

Сегодня, 26 августа, начальник УКС Бердска Антон Антонов на совещании в мэрии города рассказал, что канализация в районе торгового центра «Орбита» запущена в работу.

- Колодец вмонтирован, труба проброшена. Ведется благоустройство, - отчитался Антон Владимирович.

Мэр Бердска Евгений Шестернин потребовал от служб провести дополнительное совещание по данной коммунальной аварии и держать ситуацию на контроле.

- Утренний объезд показал, что нам нужно провести совещание по этому объекту. Мы должны определиться, коль здесь проблема с грунтовыми водами, и обрушение колодца было связано с этим. Чтобы эксплуатирующая организация не говорила опять, что на коллектор большая транспортная нагрузка. Находиться в перманентном состоянии с ремонтом этого участка у меня желания нет, а у людей тем более, - сказал Евгений Анатольевич.

Напомним, что 15 августа началась замена трубы на фекальном провале у ТЦ «Орбита». На этом месте была объявлена ЧС из-за коммунальной аварии: в конце июня прорвало канализационную трубу, фекальные стоки начали выходить наружу. Устранить аварию быстро не удалось, так как сети лежат глубоко под землей в месте скопления грунтовых вод. Провал угрожал фундаментам соседних многоэтажек из-за сильного обводнения грунта. Муниципальный Комбинат бытовых услуг ежедневно откачивал стоки в соседний колодец. Трубу здесь меняли открытым способом. На сегодняшний день здесь завершаются все работы.

[gallery ids="451199,451201"]

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы