Убитую улицу Черемушную к микрорайону Раздольному отремонтируют в 2020 году в Бердске

Алена Романцова
Курьер. Среда. Бердск

Она попала в программу «Безопасные и качественные дороги». На ул. Черемушную потратят около 100 млн. рублей.

Капитально отремонтируют ул. Черемушную в Бердске. Об этом рассказал мэр города Бердска Евгений Шестернин во время торжественной приемки улицы Лунной 23 августа.

- Идеи все хороши, когда они подкрепляются делом. У нас сейчас ребятишки с Раздольного идут в школу пешком по дороге, вот это проблема. Мы на следующий год запланировали ремонт улицы Черемушной. И с тем приоритетом, что там будет тротуар. То есть не только для транспорта будет сделано, но и для пешеходов, - сказал Евгений Анатольевич.

На будущий год Бердску выделено 139 млн рублей по программе «Безопасные качественные дороги». Основная сумма пойдет на ремонт ул. Черемушной. Она вся разбита и в колеях, а она единственная для удаленных микрорайонов: поселка Борового, Раздольного и Юго-Западного. Также, возможно, под нацпроект попадет  ул. Красная Сибирь.

Вице-мэр Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров рассказал «Курьер. Среда. Бердск», что сейчас создается проект на ремонт ул. Черемушной.

- Сейчас готовится проектно-сметная документация на ул. Черемушную. Возможно еще в ремонт попадет ул. Красная Сибирь, на нее уже есть проект. Сдадим на экспертизу, думаю, к октябрю будет все точно известно, - сказал Владимир Николаевич сегодня, 28 августа.

По проекту «БКД» в 2020 году ул. Черемушная отремонтируют от ул. Боровой и до остановки общественного транспорта «Раздольный» — участок протяженностью 3,3 км. Напомним, что этот вопрос обсуждался на публичных слушаниях в мэрии. Планируется выполнить ремонт дорожного полотна и тротуаров, устройство разделительных клумб, ограждение пешеходных переходов, нерегулируемые пешеходные переходы в районе ул. Черемушная, 13, 25 и Боровой, 96, отвод поверхностных вод в сеть ливневой канализации. Также будет реконструирован светофор на пересечении ул. Черемушной и Космической. Кроме того в рамках БКД будет отремонтирован участок ул. Боровой — от ул. Лунной до Черемушной, протяженностью 0,3 км и в поселке Новом — ул. Новосибирская, протяженностью 0,4 км.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы