Двух молодых врачей-анестезиологов приняла новый главный врач ЦГБ Бердска Алла Дробинская

Алена Романцова
Курьер. Среда. Бердск

По словам главврача, молодые медики "очень перспективные ребята". Надежда Шахатова, как первый начмед курирует их.

Новый главный врач бердской городской больницы Алла Дробинская приняла на работу двух молодых специалистов анестезиологов-реаниматологов. Об этом Алла Николаевна рассказала «Курьер. Среда. Бердск» сегодня, 29 августа.

- Это наши целевики, молодые очень перспективные ребята. Надежда Шахатова, как первый начмед курирует их, - отметила Алла Дробинская.

Также Алла Николаевна рассказала, что начата профориентационная работа с будущими врачами.

- Мы начинаем работу с молодыми специалистами. Стартует учебный год, мы подаем заявки, помогаем в профориентации. Знакомим с бердской городской больницей. Рассказываем о перспективах и привилегиях, о возможностях служебного жилья, - говорит Алла Дробинская.

Алла Николаевна уже обговорила план мероприятий с проректором Медицинского университета Новосибирска Константином Бакулиным. Идет работа с департаментом по воспитательной работе и социальным вопросам.

- Будет знакомство с больницей, чтобы мы могли иметь своих целевиков, ребят, которые придут и будут работать у нас в течение трех лет. Сегодня я разговаривала с неврологами, вчера я беседовала с акушерами-гинекологами. Это клинические ординаторы второго года, - рассказала главный врач Бердска.

Напомним, что Алла Дробинская вступила в должность главного врача Бердской ЦГБ 19 августа. 9 августа главврач Юрий Краморов уволился с поста после проверки корпусов ЦГБ. Сорваны сроки ремонта по национальному проекту «Здравоохранение». На это было выделено 60 млн рублей. Также насквозь течет крыша в отделении кардиологии. Алла Дробинская "выбивала" деньги для окончания работ в больнице и стационаре. На данный момент приказ о выделении дополнительных средств из областного бюджета подписан. Сумма пока не озвучивается.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы