Розыск написавших оскорбления в адрес Путина на рампе в Бердске взял на контроль областной главк МВД

Алена Романцова
предоставлено читателями "Курьер. Среда. Бердск"

Пока подробности дела не раскрывают. Теперь хулиганов ищут не только бердские полицейские Бердска, но и в главном управлении Новосибирской области.

Дело об оскорбительной надписи в адрес Владимира Путина взято на контроль главным управлением МВД России по Новосибирской области. Об этом сегодня, 2 сентября, «Курьер. Среда. Бердск» рассказал начальник полиции Бердска Владимир Соколов. Напомним, что на рампе на центральной площади Бердска появилась надпись краской о президенте России Владимире Путине. После фамилии главы государства было начертано слово из трех букв.

- Нашу работу взяли на контроль в главном управлении МВД России. Сообщение зарегистрировано, ведется розыск. Пока никак не можем комментировать, - уточнил Владимир Васильевич.

В пресс-службе ОВД по Новосибирской области «Курьер. Среда. Бердск» подтвердили, что в главном штабе идет проверка по данному факту.

- Было сообщение на прошлой неделе. Делом занимается уголовный розыск. Будем ждать результатов проверки, - рассказал сегодня, 2 сентября, дежурный ОВД региона.

Также напомним, что спортсмены Бердска жаловались на дыры и отсутствие железных платформ в скейт-парке на площади Горького. 26 августа в мэрии Бердска отчитались, что лист на рампе в парке Бердска заменили. Экстремалы заверили, что отремонтирована только малая часть поломок. А 28 августа появилась оскорбительная надпись на рампе в адрес президента. 30 августа начальник ОДН Бердска Татьяна Лильбок пообещала, что дырявые рампы заменят на площади Горького ко Дню города Бердска.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы