Молодой учитель Бердска: От педагога зависит, будет ребенок бежать в школу или ходить как на каторгу все 11 лет

Елена Белоусова
Елены Белоусовой

В будущем Ванесса Зайцева видит себя в Германии, замужем, с сыном и дочкой. По ее мнению, в Европе чувствуешь себя социально защищенным, уверенным в завтрашнем дне.

Газета и сайт «Курьер. Среда. Бердск» продолжают рассказывать о молодых учителях Бердска. 21-летняя Ванесса Зайцева - учитель начальных классов из школы №3. Она работает в школе несколько дней и признается, что с особым волнением открывает дверь в класс, где десятки ребятишек ждут ее.

- Сегодня прошел первый мой рабочий день. Я очень довольна! После уроков ребятишки подбежали ко мне, обняли и подарили рисунки, где нарисовали меня. Это так трогательно! Я хотела бы им пожелать, чтобы они всегда оставались такими же открытыми, добрыми и улыбчивыми, - рассказывает героиня.

Каждый ребенок - это особый мир, яркий и неповторимый

Ванесса закончила педколледж, продолжает учиться на учителя географии в НГПУ. В 6 классе она влюбилась в учительницу, которая преподавала предмет так увлекательно, что все сидели на уроках, затаив дыхание. - География - это предмет, который позволяет знать красоты твоего родного края, других стран. Можно узнать о том, как устроена наша планета Земля. Мне было интересно, почему у нас есть разные времена года, почему наступает день и ночь, - рассуждает учительница.

По мнению бердского педагога, учитель должен быть требовательным, отзывчивым, а родители должны участвовать в учебном процессе, но не учиться за ребенка. - Пусть он сделает птичку, которая будет немного корявенькая, но это сделал он сам! Каждый ребенок - это особый мир, яркий и неповторимый. Никогда не сравнивайте сына и дочку с другими, - советует педагог.

Главное, чему должна научить школа, - учить учиться. Миссия учителя начальных классов - это особая миссия. - Именно в начале школьного пути в ребенке закладывается желание учиться. И от педагога зависит, будет он бежать в школу или ходить как на каторгу все 11 лет, - убеждена молодой педагог.

Я с первого взгляда влюбилась в Бердск

В свободное время Ванесса читает книги по психологии. Любимая - «Поступай как женщина, думай как мужчина». Она встречается с молодым человеком. - Чтобы прожить вместе долго и счастливо, нужно доверять, понимать, поддерживать. Но и мужчина тоже должен идти навстречу. 1 сентября я ужасно устала и мне нужно было готовиться к урокам, было приятно, что мой любимый встретил меня дома ужином, - вспоминает Ванесса.

Девушка переехала в Бердск из Алтайского края. Ее очаровала красота нашего городка: - Я с первого взгляда влюбилась в Бердск. Маленький. Уютный городок. Приветливые люди, красивые парки, а берег - просто волшебный! А в лесу воздух целебный.

Но будущее свое горожанка видит в Германии, замужем, с сыном и дочкой. - В Европе чувствуешь себя социально защищенным, уверенным в завтрашнем дне. У меня там живут родственники и там родители уверены, что у детей будет счастливое, обеспеченное будущее.

Автор видео Елена Белоусова
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы