Выпускница-2019 из Бердска: Я не хочу, чтобы помогали многодетным семьям

Елена Белоусова
Елены Белоусовой

По мнению выпускницы школы №8 Дарьи Громыко, через 100 лет машины будут летать по воздуху. Бердчанка знает, как можно поймать пулю, когда летит самолет.

Бердская выпускница из многодетной семьи Дарья Громыко планирует осваивать нанотехнологии. Ее любимые предметы в школе - точные науки. - Когда ты решаешь очередной пример сам, - это интересно. Ты видишь только цифры и ничего вокруг. Ощущение победы вдохновляет. А зная физику, ты больше понимаешь окружающее. Например, как можно поймать пулю, когда летит самолет, рассуждает Дарья.

Девушка прикладывала все силы, чтобы как можно лучше сдать ЕГЭ. Занималась ежедневно и в выходные. Для этого ей пришлось оставить свое любимое занятие - танцы.

По мнению выпускницы, чтобы успешно пройти тестирование, нужно сократить нагрузку по тем предметам, которые не входят в ЕГЭ. - Я благодарна всему педагогическому составу моей любимой школы №8. Она дала мне друзей, научила ставить цели. В будущем школы перейдут на технологическое образование. Учебники будут электронными, но учителя были, есть и будут. От их поддержки и понимания зависит успеваемость ученика, - полагает Дарья. Иностранцы в восторге от Бердской косы

К бердчанке четыре года по обмену приезжают студенты из других стран. В этом году была девушка из Чехии. - Она была в восторге от Бердской косы и мемориала Славы. А американец был крайне удивлен, что в Новосибирске театр оперы и балета построен во время Великой Отечественной войны. Он был в шоке, что мы успевали воевать и ходить в театр, - рассказала выпускница.

В отличие от других выпускников, которые видят свое будущее за пределами нашего города, а многие и страны, Дарья хочет жить и работать в России. - В Норвегии или Арабских эмиратах, наверное, я могла бы получать больше. Россия - это место, где ты родился,- считает горожанка.

Девушка воспитывается в многодетной семье и сама хочет иметь как минимум двух детей: - Женщина не должна быть кухаркой и надеяться только на мужчину. Если она не умеет шить или готовить, это не важно. Главное, найти мужа, который будет поддерживать.

Она с грустью говорит о том, что, к сожалению, у нас такой менталитет, что женщины не стремятся рожать много детей. - Я не хочу, чтобы помогали многодетным семьям. Чтобы не рожали детей за деньги. Так ребенок вырастает в семье, где его не любят, а это ужасно, - убеждена Дарья.

Бердчанка обожает детективы Дарьи Донцовой - Кто-то считает, что ее книги - глупое чтиво, но в них столько юмора и сюжет такой, что дух захватывает. Прошло 9 часов, а ты не заметал, как время прошло, - признается выпускница. Нужно запретить дезодоранты и освежители воздуха

Любимое место девушки в Бердске - центральный парк. Она мечтает, что когда-нибудь в городе появится набережная и огромный торговый центр. - Технологии развиваются очень быстро. Через 100 лет машины в Бердске будут летать по воздуху, как в "Пятом элементе". Рука - вместо сотового телефона. А еда останется прежней: борщ русские люди ни на что не променяют, - рассуждает героиня.

Даша всерьез озабочена экологической обстановкой. Чтобы улучшить экологию, нужно меньше вырубать леса, а внедрить гибридные машины. - Переход на электромобили заметно бы улучшил экологию. А во избежание озоновых дыр, нужно запретить дезодоранты и освежители воздуха. Россия - огромная страна, в которой масса неиспользованных площадей. Не нужно вырубать деревья в больших городах. А использовать деревни. Возрождение сел позволит поднять экономику страны, - убеждена Дарья Громыко.

Автор видео Елена Белоусова
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы