Отремонтируют за 5,8 млн рублей дорогу от пансионата «Борвиха» до пляжа «Старый Бердск»

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск

Власть ищет подрядчика на ремонт проезжей части на ул. Морской по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с гарантией 5 лет.

Мэрия Бердска объявила аукцион на поиск подрядчика для ремонта дороги по ул. Морской. Власть готова заплатить по муниципальному контракту 5,8 млн рублей. За эти деньги предполагается привести в порядок проезжую часть на участке от здания №14/16 до здания №22 на ул. Морской. Это участок дороги от пансионата «Борвиха» до пляжа «Старый Бердск».

При производстве работ подрядчик выполняет полный комплекс мероприятий по входному и текущему контролю качества, отмечается в аукционной документации. После укладки асфальтобетонного покрытия подрядчик выполняет лабораторные исследования уложенного слоя с привлечением независимой (аккредитованной) строительной лаборатории. Все отборы проб применяемых материалов выполнять в присутствии представителя заказчика.

Окончательная приемка выполненных работ осуществляется на основании исполнительной документации и актов лабораторных испытаний.

На ремонт дороги заказчик дает 15 рабочих дней (с учетом приемки-сдачи выполненных работ). И предусмотрел гарантийный срок в течение 5 лет.

Подрядчик должен изготовить по согласованию с заказчиком, и установить за свой счет в начале и конце участка производства работ информационный щит размером не менее 1,25×2,25 м, на котором указывается следующее: вид работ, адрес участка работ, наименование и контактные телефоны заказчика, подрядчика и сроки проведения работ (начало и окончание).

На информационном щите указывается следующее: работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчик при производстве работ должен обеспечить нахождение своих работников на объекте в специальной одежде оранжевого цвета со светоотражающими элементами с указанием фирменного наименования подрядчика.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы