Пролог затянулся: Родители возмущены, что их дети замерзли и не выступили на празднике в День города Бердска

Галина Панчева
Евгении Еланской

Поздравления невозможно регламентировать. Поэтому, чтобы не выходить за временные рамки, приходится сокращать количество концертных номеров, сообщила начальник отдела культуры Оксана Мокриенко.

Возмущены отношением организаторов празднования Дня города к своим детям-артистам родители в Бердске.

- В суббот,у 7 августа, прошел День города Бердска. Живу в Новосибирске, присутствовала на празднике. Кроме негатива, злости и негодования этот праздник не вызвал других чувств. Администрация выступала поздно вечером, мы пришли в 6, шла торжественная часть, к 7 вечера солнце скрылось, ветер северный пронизывающий, дети стоят в легких нарядах почти два часа, родители негодуют, злятся — сколько будет продолжаться это издевательство. Раньше выступить не могли или сначала детей пустить на выступление? Вручили грамоты, получили подарки от новосибирских гостей и гуськом потянулись в ресторан. Люди вокруг возмущаются, стыд и позор. Потом началась трансляция поздравлений по большому экрану в записи еще полчаса. Просто как издевательство! Даже взрослые на улице замерзли! А дети! Среди зрителей тоже были дети, кутались кто в одеяло, кто в полотенца. Мы забрали своего ребенка, и уже не стали смотреть выступление других детей. Но и зрители были только родители этих детей. Руководство все ушло. Мы отогревались сами и ребенка в бане, чтобы не простудиться. Позорище организаторам такого праздника! Мне, как гостье, было стыдно за сограждан, - написала в рубрику «сообщи свои новости» Евгения Еланская.

Другую же читательницу холод не испугал. Обида взяла по другому поводу.

- Я могу многое понять и войти в положение, но я не понимаю такое отношения к детям. Выступление на главной сцене на празднике города - событие! К нему готовятся не один день! Родители меняют свои планы, чтобы ребенок выступил на сцене! Дети не встречаются с друзьями и не гуляют, отдыхают на празднике города! Наши дети льют слезы, так как перед носом сказали: «Ваш номер снят с программы». Когда уже «на низком старте» режиссеры проверили, на местах ли артисты, и тут бах! Почему нельзя отменить номер в конце программы, или из вечерней программы! С другой стороны, дети не виноваты, что задержка программы вышла! Никакие дети! И когда мне говорят: «Мне не важно кого, мы не можем задержать салют». Так рассчитывайте программу так, чтобы у вас был запас по времени. Но так наплевательски относиться к труду детей, которые каждый день готовились к этому выступлению, родителей, которые подстроили свои планы, что бы их дети смогли выступить! Это просто безумно неприятно и обидно, понимать, что всем все равно! Я могу многое понять…но это уже не первый раз! И если в прошлом году я «проглатила», то в этот раз не смогу! - прислала негодующий отзыв в рубрику «сообщи свои новости» Любовь Сидорова.

По словам начальника отдела культуры Оксаны Мокриенко, после пролога в праздничной программе выступление детей было первым. Куда их выступление еще можно было перенести? - задала риторический вопрос Оксана Михайловна.

Некоторые номера в праздничной программе пришлось отменить из-за затянувшегося пролога.

- Мы же не можем знать, сколько люди будут говорить, пролог затянулся, пришлось снять не один номер, - подчеркнула Мокриенко.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы