776 тыс. рублей потратили на ремонт построенной в 1956 году школы №9 в Бердске

Елена Белоусова
Елены Белоусовой

На месте старой школы планируют построить новую в 2022 года. Но пока это только желания. Учебное заведение стараются максимально обезопасить.

Как рассказала «Курьер. Среда. Бердск» директор школы №9 Вера Забелич, строительство новой школы запланировано в 2022 году. Нынешнее здание построено в 1956 году и ресурс оно исчерпало. Требуются финансовые вложения, чтобы школа была безопасна. Она не отвечает современным требованиями, а количество детей увеличивается с каждым годом. И есть требование,чтобы все учились в одну смену. А пока в школе №9, как и других бердских дети учатся в две смены.

- Согласно новым федеральным образовательным стандартам в первую половину дня дети обучаются в школе, после обеда посещают кружки. Мы стремимся организовать досуг детей так, чтобы максимально полно развивать личность ребенка. Утреннее время - самая продуктивная часть дня, тогда процесс обучения эффективнее, - убеждена руководитель.

Но будет построена новая школа или нет - большой вопрос, поэтому руководств школы делает все для того, сегодня дети учились в красивом здании, в уютных кабинетах.

- Мы живем сегодняшним днем. И ученики, и учителя хотим находится в чистом, уютном, красивом здании. К началу учебного года обновили фасад здания, благоустроили кабинеты, - рассказала Вера Викторовна.

На ремонт школы ушло 776, 124 тыс. рублей. Почти за 50 тыс. отремонтировали отмостку здания, 303,5 тыс. рублей потратили на капитальный ремонт пола в кабинете, 363, 514 тыс. - на ремонт фасада здания.

Методическое оборудование было закуплено на 59,190 тыс. рублей. На 556 тысяч рублей были закуплены учебники. Планируется приобретение футбольных ворот на школьный стадион.

Сейчас в школе обучается 600 человек.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы