Оформить мальтийский паспорт за инвестиции

В конце 2013 года начала свою работу мальтийская программа получения гражданства за инвестиции.

Она была разработана правительством Мальты специально для индивидуальных инвесторов и их семей с целью привлечения иностранных денежных вливаний в свою экономику.

Программа пользуется большой популярностью у жителей других стран, которые желают получить двойное гражданство и стать гражданином европейской страны, входящей в ЕС.

Как получить мальтийский паспорт

Россиян, мечтающих осесть в европейской стране достаточно много. Добиться гражданства в странах шенгенской зоны достаточно сложно, поэтому использование программы «паспорт за инвестиции» является самым популярным и доступным способом стать гражданином Мальты и Евросоюза.

Правительство этого государства разработала специальную систему проверки данных, которая позволяет одобрять заявления соискателей только с безупречной репутацией и финансово независимых. Чтобы получить одобрение властей, существуют установленные требования к заявителю, членам его семьи и финансовому обеспечению.

Для оформления мальтийского паспорта вам потребуется:

Провести инвестиции в покупку государственных облигаций на сумму в 150 тыс. евро. Финансовые эксперты утверждают, что вложение средств в данный сектор является прибыльным до 3% годовых, и уже через 5 лет можно вернуть вложенные средства.

Осуществить взнос в размере 650 тыс. евро в Фонд Национального благосостояния, который предназначен на развитие социальной сферы, устойчивости финансового благополучия страны, созданию новых рабочих мест.

Аренда или приобретение недвижимости сроком на 5 лет. Сумма сделки должна превышать 350 тыс. евро. Заключение контракта проводиться после предварительного одобрения заявки на получение статуса резидента.

Последующие сделки с недвижимостью инвестор сможет осуществлять только по истечении 5 лет после получения гражданства. Стоит отметить, что вложение средств в покупку жилой или коммерческой площади на Мальте считается выгодной сделкой. Больше деталей можно найти по ссылке.

Требования к заявителю

В соответствии иммиграционного законодательства Мальты рассмотрением заявки на гражданство занимается министерство Юстиции и Внутренних Дел Мальты. Поэтому все документы передаются в отделение полиции по месту проживания. При рассмотрении заявления от соискателя. Помимо финансовых обязательств, требуется соблюдение правил по личностным параметрам:

отсутствие судимости;

возраст основного заявителя старше 18 лет;

полное подтверждение легальности своих доходов.

Получить мальтийский паспорт могут и члены семьи соискателя. Подача документов проводиться одним пакетом и позволяет единожды получить гражданство всем членам семьи.

Какие документы потребуются

В пакет необходимых документов на предоставления гражданства всходят:

Документ, удостоверяющий личность (загранпаспорт с действующей шенгенской визой и паспорт государства проживания).

Справка от отсутствия судимости, выданная местными органами полиции в стране проживания, а также идентичный документ об отсутствии нарушений на территории Мальты.

Если заявитель находиться в официальном браке, необходимо свидетельство о его заключении.

Договор купли-продажи или аренды, подтверждающий наличие жилой площади.

Выписку из финансовых учреждений о ведении счетов.

Справку из налоговой службы об отсутствии задолженностей.

Фотографии установленного образца.

Все документы переводятся на местный либо английский язык. Данные должны быть правдивыми, иначе заявитель получит отказ. Если вы не согласны с решением правительства в виде отказа от гражданства, соискатель вправе оспорить его в суде. За помощью в получении мальтийского гражданства обращайтесь в проверенные посреднические фирмы, которые имеют опыт в проведении данных делах, смогут грамотно собрать необходимый пакет бумаг, смогут дать квалифицированную консультацию по возникшим вопросам.

Данный материал был подготовлен на основе информации, взятой на сайте https://immigrantinvest.com.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы