За отмену концертных номеров и замерзших детей в День города извинился ГДК Бердска

Галина Панчева
Евгении Еланской

В качестве компенсации «выпавшим» из программы коллективам предлагают бесплатную площадку для выступлений, изготовление видеоконтента и афиш.

Извинения за задержку и отмену детских концертных номеров в программе празднования Дня города принес Городской дом культуры Бердска.

Напомним, в «Курьер. Среда. Бердск» обратились родители детей, задействованных в программе Дня города, который прошел 7 сентября. Одни были недовольны тем, что маленьким артистам пришлось долго ждать на холоде своего выступления. Другие говорили о том, что их дети плакали, когда узнали о том, что их номера, которые они тщательно готовили к такому событию были отменены.

По словам начальника отдела культуры Оксаны Мокриенко, номера пришлось отменить из-за затянувшегося по времени пролога — невозможно было регламентировать время выступавших.

11 сентября в социальной группе Вконтакте бердского ГДК появилось сообщение режиссера Дня города Евгения Евтушенко, в котором он от лица Городского дома культуры приносит извинения детям, родителям и руководителям коллективов:

- 7 сентября 2019 года состоялся День города Бердска. После проведения официальной части праздника имела место быть временная задержка, для сокращения которой нами было принято тяжелое решение о сокращении количества номеров детских и взрослых творческих коллективов и исполнителей. Для нас это была неприятная миссия, и мы переживаем вместе с артистами.

Мы приносим свои извинения детям, родителям и руководителям: ансамбля эстрадного танца «Имидж», образцового коллектива вокального ансамбля «Голос*ОК», образцового коллектива хореографического ансамбля «Сувенир», студии популярной музыки «Город песен» и студии танца Parallel'.

В качестве извинения мы предлагаем вышеназванным коллективам на безвозмездной основе помещения Городского дома культуры для проведения отчетного или любого другого концерта. Также мы предлагаем свои услуги по бесплатному изготовлению видеоконтента, музыкального оформления, дизайна афиш для мероприятия, проводимого в стенах нашего учреждения.

Со своей стороны мы готовим изменения в регламенте площадных мероприятий. Детские концерты будут проводиться до начала официальных выступлений, что позволит исключить возможность сокращения проводимой программы.

Городской дом культуры делает все возможное, чтобы подобные ситуации больше не повторялись.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы