Отрегулировать работу светофора на перекрестке улиц Космической и Лунной приказал мэр Бердска

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Бердчане пожаловались, что время ожидания в три раза превышает время работы зеленого света. На поиск технического решения Евгений Шестернин дал подчиненным 10 дней.

За прошлую неделю поступило 34 обращения от горожан в общественную приемную горадминистрации Бердска.

Среди социально значимых вопросов, поднятых бердчанами, вопрос о регулировке светофора на перекрестке ул. Космической и Лунной, где время ожидания превышает в три раза время работы зеленого света, сообщила на совещании чиновников 16 сентября начальник общественной приемной Юлия Линк.

Мэр Бердска Евгений Шестернин, услышав от начальника УЖКХ Максима Совбанова, что по данному вопросу прорабатывается проектное решение, прервал его и уточнил, когда оно будет решено. В течение месяца, отметил Совбанов.

- Об этом мы говорим уже вторую неделю. Нужны сроки, чтобы мы могли сказать людям, что проработка решения будет выдана на-гора вот такого-то числа, - был категоричен мэр.

Вице-мэр по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров пояснил, что по этому вопросу прошло совещание с УЖКХ и Горсветом.

- От вас требуется только одно, две недели надо, скажите, что две недели, месяц надо, скажите, что месяц. Я не думаю, что для этого нужен месяц, - акцентировал Евгений Шестренин.

- Месяц надо, - ответил Совбанов.

- Нет. Уже две недели прошло. Торговаться не буду — даю 10 дней. Ищите проектную организацию, выезжайте на место и вырабатывайте свои варианты. Месяц — это очень много, - отметил мэр.

- Месяц на решение вопроса, а не на проработку.

- А я даю вам на проработку 10 дней.

Напомним, по поручению мэра в августе подняли светофоры и перевесили дорожные знаки на перекрестке ул. Космической и Лунной. Бердские автомобилисты жаловались на то, что дорожные знаки на данном перекрестке закрывают светофоры.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы