Детская поликлиника переедет в новое здание после 20 сентября в Бердске

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Детское поликлиническое отделение на время ремонта своего здания, 60 дней, займет первый этаж одного из отделений ЦГБ на ул. Пушкина.

Контракт на капремонт детской поликлиники №1 (ул. К. Маркса, 28) подписывает с подрядчиком 20 сентября горбольница Бердска.

- Сегодня мы приняли работы по нацпроекту на ул. Пушкина, 172, это дополнительные виды работ по претензиям, лестничные пролеты. Также решаем вопрос по проведению дополнительных работ по дефектам, которые были представлены вместе со специалистами СТК основному подрядчику по основному контракту на ул. Пушкина, 172, - сообщила на совещании чиновников 16 сентября главврач бердской горбольницы Алла Дробинская.

По ее словам, в настоящее время они решают вопросы перевода детского поликлинического отделения №1 на срок выполнения контракта по капитальному ремонту, 60 дней, на 1 этаж здания по ул. Пушкина, 172. Взрослую поликлинику полностью отдадут на время под детскую. Маленьких пациентов здесь начнут принимать с 23-24 сентября.

Все работы по капремонту детской поликлиники №2 в Микрорайоне планируют завершить 1 октября. Параллельно проводятся все основные работы по подготовке помещений.

Мэр Бердска Евгений Шестернин отметил, что информацию о переезде детской поликлиники необходимо разместить в детских садах, передать ее школьным фельдшерам и врачам, разместить в СМИ.

Напомним, с конца июля в детскую поликлинику №1 переехал и медперсонал детской поликлиники из Микрорайона. И с тех пор маленьким пациентам и их родителям приходится толкаться в очередях.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы