Потратят 91 млн рублей на реконструкцию детского лагеря им. Нахимова в Бердске

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Еще 99 млн рублей выделено на сохранение имущества других бердских загородных лагерей.

Выделены средства на реконструкцию детского оздоровительного лагеря им. Нахимова в Бердске. Он с 2017 года не принимает детей, так как находится на ремонте.

- На сегодняшний день отработана проектно-сметная документация по лагерю им. Нахимова. Запрошено финансирование на следующие три года. Нам его подтверждают. Для нас необходимо сохранить тот комплекс, который на сегодняшний день есть, реконструировать его. Чтобы уже в следующем году зайти на оздоровительную компанию. Это касается только одного лагеря. Но мы хотим также сохранить наше имущество, которое у нас есть в других лагерях. Это касается «Орбиты» и лагеря им. Дубинина, - сообщил на совещании чиновников 16 сентября вице мэр по социальной политике Сергей Носов.

На реконструкцию лагеря им. Нахимова планируется получить 91 млн рублей, еще 99 млн — на содержание того имущества, которое есть, отметил вице-мэр.

- Изменяются требования в законодательстве по отдыху детей. Это изменения требований по пожарной безопасности, санитарным корпусам, столовым. Поэтому мы идем в ногу со временем, для того, чтобы все это решать, - пояснил Носов.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы