Строящаяся в Южном микрорайоне школа станет филиалом лицея №6 в Бердске

Курьер. Среда. Бердск

Директору лицея Зое Родиной мэр поручил оформить документы на новое учебное заведение, оснастить его оборудованием, набрать учителей и школьников.

 

Постановлением, подписанным. и.о. мэра Бердска Владимиром Захаровым 11 сентября, на директора лицея №6 Зою Родину возложены дополнительные обязанности. Ей поручено курировать новую школу, которая строится на ул. Купца Горохова в Южном микрорайоне.

- В связи с планируемым вводом в эксплуатацию в 2020 году школы на территории микрорайона Южный Бердска и последующей передачей введенного в эксплуатацию строительного объекта в безвозмездное пользование муниципальному  учреждению «Лицей №6» для создания единого образовательного центра, с целью своевременной реализации мероприятия гос программы Новосибирской области «Субсидии местным бюджетам на реализацию мероприятий по содействию создания новых мест в образовательных организациях в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей»... возложить на Родину Зою Николаевну обязанности по оформлению документации, связанной с вводом школы в эксплуатацию, организации оснащения школы необходимым оборудованием и инвентарем, решению организационных и кадровых вопросов, комплектованию школы обучающимися, - значится в постановлении.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", школу в Южном, как и детсад по соседству строит Бердский строительный трест. На оба объекта областной бюджет выделил порядка 700 млн рублей. Новый детсад на 220 мест откроется уже в октябре 2019-го, школа - через год.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы