Выставили на продажу за 20 млн рублей "чертово колесо" с набережной Новосибирска

© Кирилл Кухмарь/ТАСС

Аттракцион решили демонтировать, так как на Михайловской набережной установили новое колесо обозрения в два раза выше и в 10 раз дороже. Все для привлечения туристов.

Объявление о продаже колеса обозрения, которое находится на Михайловской набережной в Новосибирске, появилось на сайте «Авито». Стоимость аттракциона оценили в 20 млн рублей.

Как утверждает владелец, на аттракционе установлена яркая двусторонняя иллюминация. Мощный контроллер управляет почти пятью тысячами светодиодных лампочек. Есть кабина оператора, а также 20 кабинок, рассчитанных на 80 посадочных мест. Состояние колеса обозрения владелец оценил как идеальное.

Покупатель должен будет вывезти аттракцион высотой в 34,7 метра самостоятельно. Для этого, по оценке владельца, понадобится 6 еврофур.

Новое колесо обозрения, которое является четвёртым по высоте в России и самым высоким за Уралом. Высота колеса составляет — 70 метров. В результате запуска нового аттракциона, стоимостью 200 млн рублей, старый решили демонтировать.

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова сообщила, что в перспективе в кабинках колеса будут установлены аудиогиды, которые познакомят посетителей аттракциона с историей Новосибирска, передает ТАСС.

"Мы понимаем, что для города - это очень большая туристическая привлекательность. Мы хотим, чтобы это колесо стало знаковым местом, обязательным для посещения. Мы планируем, что, когда человек едет на колесе обозрения, чтобы он слушал еще историю города Новосибирска, наши экскурсоводы запишут такую аудиоэкскурсию по Новосибирску", - добавила Терешкова.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы