Освободили по УДО из колонии футболистов Кокорина и Мамаева

pixabay.com

Александр Кокорин заключил новый контракт с "Зенитом", соглашение с которым истекло 30 июня. У Павла Мамаева действующий договор с "Краснодаром". Но его хотят видеть в своем составе "Крылья Советов".

Футболистов Павла Мамаева, Александра Кокорина и его брата Кирилла выпустили из исправительной колонии в Белгородской области по УДО 17 сентября. Они отказались общаться с прессой — молча сели во внедорожник и уехали.

Как сообщил адвокат Юрий Падалко, Кокорин заключил новый контракт с "Зенитом", соглашение с которым истекло 30 июня.

"У Мамаева действующий контракт с футбольным клубом "Краснодар", — добавил защитник. В свою очередь, генеральный директор клуба "Крылья Советов" Виталий Шашков заявил, что хотел бы видеть Мамаева в составе своей команды.

Дело футболистов В октябре минувшего года нападающий "Зенита" Кокорин, полузащитник "Краснодара" Мамаев, младший брат Кокорина Кирилл и футболист любительской лиги Александр Протасовицкий стали участниками двух потасовок в центре Москвы.

Сначала компания избила на улице Виталия Соловчука. Следующий конфликт произошел в кафе, где футболисты избили Дениса Пака и ударили по лицу гендиректора НАМИ Сергея Гайсина, который пытался их успокоить. Восьмого мая Пресненский суд Москвы назначил Кокориным по полтора года колонии общего режима, Мамаеву и Протасовицкому — год и пять месяцев.

6 сентября Алексеевский суд Белгородской области удовлетворил ходатайства об УДО братьев Кокориных и Мамаева. Заседание по Протасовицкому пройдет 24 сентября, его тоже могут выпустить досрочно.

Источник: rsport.ria.ru
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы