Учитель не имеет права запретить детям приносить питьевую воду в школы Бердска

Елена Белоусова
Елены Белоусовой

В рекреационных зонах начального звена бердских школ "организован питьевой режим" с помощью фонтанчиков. В управлении образования учительский запрет считают необоснованным.

В «Курьер. Среда. Бердск» обратилась мама восьмилетней дочки Оксана с просьбой ответить на вопрос: "Может ли ребенок носить с собой воду в бутылке в школу?".

В их классе возникла ситуация, что учительница высказала пожелание, чтобы дети не ходили с бутылками, а пили воду из кулера в классе. Педагог объяснила это тем, что она не знает, чем наполнены принесенные из дома бутылки. В бердском управлении образования признали запрет педагога необоснованным.

- В общеобразовательных организациях в рекреационных зонах начального звена организован питьевой режим в виде питьевых фонтанчиков. Также обучающиеся могут использовать бутилированную воду (исключительно для индивидуального потребления) в школе, - рассказал «Курьер. Среда. Бердск» исполняющий обязанности директора управления образования и молодежной политики города Михаил Каркавин.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы