Сэкономил 4,7 млн рублей за полгода на отказе услуг Новосибирскэнергосбыта КБУ Бердска

Галина Панчева
Галины Панчевой

Такая экономия получилась с учетом того, что в Комбинате бытовых услуг еще и расширилась абонентская служба, сотрудникам которой платят зарплату.

Остался в выигрыше, отказавшись от агентских услуг Новосибирскэнергосбыта, Комбинат бытовых услуг в Бердске.

На комитете по промышленности бердского горсовета замдиректора по экономике и финансам КБУ Олег Новичонок подвел итоги отказа от агентских услуг с Новосибирскоэнергосбытом.

- Расходы, связанные с агентским вознаграждением, заработной платой абонентского отдела и прочих услуг — у нас складывается экономия порядка 4,7 млн рублей. Если говорить про комиссионное вознаграждение, то оно значительно меньше, чем то, которое оплачивалось энергосбыту. Но с учетом того, что абонентская служба расширилась, чтобы выполнять полные действия, инспекторская служба, юридическое подразделение. Поэтому, если в целом подвести все итоги, с точки зрения зарплат, затрат и так далее, то 4,7 млн рублей за первое полугодие — это экономия предприятия от ухода от взаимодействия агентского договора с энергосбытом, - рассказал Олег Новичонок.

Депутат Елена Белова уточнила, за счет чего. За счет того, что снизилось агентское вознаграждение, которое позволило набрать необходимое количество своих сотрудников, платить зарплату и налоги, отметил Новичонок.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы