Новый способ мошенничества в Бердске: С вашей карты пытаются снять деньги, срочно переложите их на другую

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Услышав такую информацию, бердчане немедленно переводят деньги на другую карту, и теряют средства навсегда.

За прошлую неделю зарегистрировано 423 сообщения о происшествиях, 23 из которых преступления, в отделе МВД по Бердску. 13 преступлений раскрыто, 10, касающиеся краж личного имущества граждан, остались нераскрытыми, сообщил на совещании чиновников 16 сентября начальник ОМВД по Бердску Владимир Соколов.

- В отдел доставлялись 26 административных нарушителей. Составлены административные протоколы. Проводились профилактические мероприятия по соблюдению иностранными гражданами миграционного законодательства. Составлено 11 административных протоколов. Особо тяжких преступлений допущено не было, - отметил Соколов.

Владимир Васильевич призвал бердчан быть бдительными — продолжаются совершаться преступления, связанные с телефонным мошенничеством. Граждане называют злоумышленникам пин-коды своих банковских карт, и те снимают деньги. Либо преступник в телефонном разговоре сообщает, что с вашей карты пытаются похитить деньги, снимите средства и переложите их на другую карту. И таким образом все эти средства похищают.

- Не нужно бежать и снимать деньги и перекладывать их на другую карту, лучше спросите совета у специалистов или обратитесь в банк, - посоветовал Соколов.

Автор видео Галина Панчева
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы