ЦГБ утоляет кадровый голод: 13 врачей пришли работать в поликлиники Бердска

Алена Романцова
Алены Романцовой

Приняли двух молодых акушеров-гинекологов, двух анестезиологов-реаниматологов, двух участковых педиатров, лора, терапевта. Детским врачам обещают зарплату от 50 тыс. рублей.

13 новых врачей приняли на работу в Центральную городскую больницу Бердска. 18 сентября в интервью «Курьер. Среда. Бердск» главный врач Бердской ЦГБ Алла Дробинская признала, что есть серьезные кадровые проблемы. В Бердске еще не хватает семи педиатров и шести терапевтов.

- За последний месяц мы приняли 13 новых врачей, сейчас оформление проходит еще один педиатр в детскую поликлинику №1 на ул. К. Маркса, - уточнила Алла Николаевна.

Приняты два молодых акушера-гинеколога, два анестезиолога-реаниматолога, два участковых педиатра, лор-врач, врач-терапевт. В бердские поликлиники будут продолжать принимать молодых специалистов.

- Мы работаем по профессиональной ориентации с медицинским государственным университетом, с выпускниками. Когда ребята только определяются с выбором места работы, можно решить вопрос о целевом направлении, - говорит Дробинская.

В Бердскую ЦГБ ждут еще 23 целевика. Но это студенты с разных курсов — 1, 2, 3. После того, как они закончат учиться, они должны приехать работать в Бердск. Основная работа ведется со студентами 6 курса, для них готовят хорошие условия работы, сообщила главврач.

- Стартово для врачей-педиатров первого года заработная плата от 50 тысяч рублей и выше. Это работа на ставку, - подчеркнула Алла Николаевна.

Напомним, что новому главному врачу предстоит решить еще очень много проблем медицины Бердска. 50 вопросов от бердчан переданы Алле Дробинской.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы