Без пробок: Отрегулируют светофор на перекрестке ул. Космической и Лунной через два месяца в Бердске

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Новая схема позволит уменьшить срок работы светофоры на 20 секунд, пешеходная фаза не пострадает. Проект будет готов в течение недели, необходимо закупить оборудование и выбрать подрядчика,

Найдено техническое решение по комфортной работе светофора для участников дорожного движения на перекрестке ул. Космической и Лунной. Об этом на совещании чиновников 23 сентября доложил начальник УЖКХ Максим Совбанов.

- Сама схема позволит нам уменьшить срок остановки работы светофора на 20 секунд, пешеходная фаза не пострадает. Направлено письмо в управление финансов по поводу финансирования этого вопроса. Ждем ответа, - отметил Совбанов.

-Техническое решение найдено, оно прошло экспертизу и готово? - спросил мэр Бердска Евгений Шестернин.

Все проработано, проект будет готов в течение недели, необходимо закупить оборудование и выбрать подрядчика, подчеркнул Совбанов. На осуществление проекта потребуется два месяца.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», неделю назад Евгений Шестерин поручил Совбанову найти техрешение для корректной работы светофора на перекрестке Лунной и Космической. Продолжают поступать жалобы от бердчан. И дал на поиск техрешений не более 10 дней.

Напомним, по поручению мэра в августе подняли светофоры и перевесили дорожные знаки на перекрестке ул. Космической и Лунной. Бердские автомобилисты жаловались на то, что дорожные знаки на данном перекрестке закрывают светофоры.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы