Уточнит время и место приема узких специалистов 12 октября ЦГБ Бердска

Марина Волкова
Курьер. Среда. Бердск

День открытых дверей будет проведен в рамках диспансеризации 2-го этапа. По словам Аллы Дробинской, самое главное — это здоровье. А у бердчан есть потребность в обследовании профильными врачами.

Главный врач бердской ЦГБ Алла Дробинская согласовывает прием пациентов узкими специалистами, который должен состояться 12 октября в поликлинике Бердска. О месте и времени приема руководство больницы сообщит "Курьер. Среда. Бердск" в ближайшее время. Как отметили в пресс-службе БЦГБ, день открытых дверей будет проведен в рамках диспансеризации 2-го этапа.

Как отметила Алла Николаевна 30 сентября на совещании в мэрии Бердска, у бердчае есть потребность в обследовании у узких специалистов. Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», в конце августа ведущие узкие специалисты уже вели прием в Бердской городской больнице на ул. Островского №53. Тогда в акции принял участие Государственный медицинский университет. Приезжали ведущие врачи региона, профессионалы. Например, гастроэнтеролог, доктор медицинских наук, профессор Александр Кривошеев. Доцент кафедры, эндокринолог, заслуженный врач РФ Ольга Сазонова, которую знают как профессионала не только в России, но и Германии.

Кроме того, в ЦГБ Бердска пришли работать 11 врачей, из них несколько узких специалистов. Информацию уточнила «Курьер. Среда. Бердск» главный врач ЦГБ Бердска Алла Дробинская 19 сентября. Устроились на работу два новых акушера-гинеколога, два врача педиатра в детскую поликлинику №2, два врача педиатра в ДШО, два врача анестезиолога-реаниматолога, врач невролог в ПСО неврологическое отделение, врач хирург, лор-врач во взрослую поликлинику №2. С 1 октября также должен выйти работать ещё один лор-врач. Из среднего персонала работать в больницу Бердска пришли 6 фельдшеров и 10 медицинских сестер, 9 из них молодые специалисты.

По словам Аллы Николаевны, самое главное — это здоровье, проще предупредить какие-то вопросы, связанные с заболеванием, чем его лечить.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы