Поросль клена незаконно вырубил бизнесмен ради строительства здания возле вокзала Бердска

Марина Волкова
Данила

Управление природными ресурсами вычислило нарушителя. Но он может избежать штрафа. По оценке экологов, спил клена - не критический.

Наблюдательный читатель "Курьер. Среда. Бердск" Данил обратил внимание на то, что в районе железнодорожного вокзала Бердска неизвестный вырубил деревья. Фотографией происшествия бердчанин поделился с "Курьер. Среда. Бердск" вчера, 2 октября:

- На ул. Вокзальной опять произошла вырубка деревьев. Рядом с ограждением строящегося вокзала. Ни паспорта объекта, ни каких документов не увидели. Просто, видимо вырубили в тихую. Сомневаемся, что были документы на их спил. Работники РЖД сказали, что территория не их. Кто-то расчистил площадку. Надо проверить порубочный билет. Зелень все таки была, жалко.

В беседе с "Курьер. Среда. Бердск" замдиректора управления природных ресурсов Бердска Андрей Неустроев сообщил, что выехал в район дома № 24 по ул. Вокзальной, чтобы обследовать территорию спила деревьев.

- РЖД к спилу не причастны. Небольшое количество поросли клена спилил предприниматель, который, по моим сведениям, готовит площадку для будущего строительства административного здания. Контакты этого человека я нашел. Хоть спил деревьев произошел и не критичный, все же я почту этого человека своим вниманием и предупрежу совершать подобные мероприятия в соответствии с законодательством и с разрешительными документами. В данном случае их нет, - прокомментировал Андрей Иванович.

По словам Неустроева, привлечь к административной ответственности нарушителя можно, но процесс этот может затянуться и решиться только через суд.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы