Как почистить кэш в компьютере?

pixabay.com

В Яндекс Браузере, Microsoft Edge, Google Chrome, Mozilla FirefoxMozilla Firefox, Opera и Safari. Подробная и простая инструкция.

 

Иногда мы сталкиваемся с тем, что пользователи не знают, как почистить кэш. И мы обратились к специалистам компании «Собис» из Новосибирска составить для сайта «Курьер.Среда.Бердск» инструкции: как почистить кэш в разных браузерах компьютера.

После посещения различных интернет страниц их копии сохраняются в специальной директории, которая называется «Профиль пользователя». При повторной загрузке таких страниц эти копии подтягивают стили страниц их графику и другие опции. Описанный процесс называют кэшированием, а копии, которые сохраняют на устройстве – кэшем.

Яндекс Браузер

Для того, чтобы очистить память в Яндекс Браузере необходимо использовать его встроенные возможности, для этого следует:

Microsoft Edge

Microsoft Edge – это достаточно новый браузер, который заменил собой Internet Explorer. Его особенностью считается высокая скорость работы. Также как и другие браузеры, он использует технологию сохранения информации с web-страниц, с помощью которой часто используемые данные сохраняются в специальной области на жестком диске устройства. Чтобы очистить кэш в описанном браузере необходимо:

Зайти в «Настройки».

Internet Explorer 

Данный браузер называют современным и вполне конкурентоспособным браузером с отличной скоростью работы и высокой степенью безопасности. Он имеет весь необходимый функционал и поддерживает все существующие стандарты работы в интернете. Для того чтобы очистить кэш браузерInternet Explorer 10 и Internet Explorer 11 необходимо:

Для того чтобы убрать лишнюю информацию из журнала в браузере Internet Explorer 9 нужно:

Google Chrome

Google Chrome заслуженно считается одним из самых популярных браузеров, который входит в пятерку лидеров среди пользователей всего мира. Он оснащен всевозможными настройками и удобным интерфейсом, позволяющим быстро очищать кэш. Для того чтобы удалить лишнюю информацию необходимо:

Mozilla Firefox

Особенностями браузера Mozilla Firefox называют легкую архитектуру и рациональность. Высокая степень безопасности надежно защищает пользователей от возможных угроз при просмотре интернет-страниц. Для того чтобы удалить лишние данные в браузере нужно:

Opera

OperaСчитается одним из самых экономичных браузеров. Он имеет встроенный блокиратор рекламы и рационально расходует батарею устройства. Его преимуществами считаются бесплатный VPN и удобная экспресс-панель. Для удаления лишней информации с кэша в этом браузере пользователям Mac нужно:

Для того чтобы очистить браузер Opera от лишней информации пользователям Windows и Linux нужно:

Нажать на Clear browsing data (Удалить данные).

Safari

Браузер  считается безопасным и надежным. Он оптимально подходит для тех, кто хочет использовать интернет в режиме «инкогнито». Кроме того, этот браузер имеет специальный антифишинговый фильтр, блокирующий рекламу. Если браузер Safari зависает или неправильно отображает страницы, то это говорит о том, что возможно необходимо почистить его кэш. Для удаления лишней информации на компьютере Mac необходимо:

Источник: компания «Собис»
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы