Потихоньку, но сам: Сделал первые шаги после реабилитации Ваня Фокин из Магнитогорска

pixabay.com

В июле наблюдались положительные результаты, но из-за невропатии большеберцового и малоберцового нервов, процесс восстановления затягивался. Ваня ходит и бегает, когда держится за ручку.

Напомним, что после взрыва 31 декабря Ваня Фокин провел под завалами 35 часов. Затем малыша отправили в московскую клинику, а по возвращении домой ему назначили курс реабилитации, который состоял из физиотерапии, массажа и барокамеры. После этого ребенка направили в Челябинск для прохождения следующего этапа.

В региональном центре для Вани сделали специальный аппарат, фиксирующий стопу. Там же он проходил курсы ЛФК, массажа, ортезирования и механотерапии. По словам матери ребенка, в июле наблюдались положительные результаты, но из-за невропатии большеберцового и малоберцового нервов, процесс восстановления затягивался.

— Неправильно ставится стопа при ходьбе. Для восстановления нужно время и терпение. Так же проходим курсы реабилитации и заказали ортопедическую обувь. Сейчас отдыхаем между курсами. Ваня ходит и бегает, когда держится за ручку. Любит ходить по лестнице, катать машинки, очень громко возмущается, но говорит пока немного. В целом, все хорошо, — написала Ольга Фокина в социальной сети. А сегодня мама Вани сообщила о том, что малыш сделал первые шаги без сторонней поддержки.

— Пошел! Потихоньку, но сам, — поделилась женщина. Через десять дней ребенку исполнится 1 год и 8 месяцев.

Источник: magcity174.ru
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы