А у ваших пожилых родителей есть деньги на отдых?

Инесса Муралева
pixabay.com

В Бердске, как и во всей России, идет декада пожилого человека.

Возраст – это всего лишь цифра в паспорте. Самое главное то, как человек чувствует себя душой. Пожилой возраст – почетное время жизни, когда можно больше не торопиться в решении многих дел. На пенсии начинается новая жизнь. Ведь теперь все свободное время можно посвящать творчеству, отдыху и саморазвитию. Еще одним важным ключевым моментом является особое внимание к своему здоровью. Поэтому на пенсии как раз-таки следует заняться вопросами комплексного обследования и лечения всего организма.

1 октября во всем мире принято звонить своим пожилым родственникам, чтобы сказать им теплые слова любви и поделиться последними новостями. В этот день по телевизору и в Интернете показывают социальную рекламу, которая напоминает молодому поколению о том, кто подарил им жизнь. Не забывают о пожилых людях государственные структуры и социальные службы. Гражданам пенсионного возраста предоставляют какие-либо льготы и выплаты. В этот день организовывают различные фестивали, концерты и чаепития, а в магазинах для пожилых людей действуют скидки. Ведь в заботе нуждаются не только маленькие дети, но и пожилые люди. И это правильный подход к данной теме. Кто как не пожилые люди являются связующим звеном между разными поколениями, передающие знания, умения, навыки и историю прошлых дней?

Не стареют душой Пенсионеры города Бердска отличаются тем, что, несмотря на свой почетный возраст, они все так же продолжают идти в ногу со временем. Для этой аудитории администрация города предоставляет различные скидки и льготы. Например, льготы на оплату ЖКХ, капремонт и налоги, а также проезд в транспорте и медицинские льготы. Чтобы оставаться в бодром расположении духа и начинать новые дела в уме и здравии, необходимо сделать комплексное обследование организма. Дело в том, что в пожилом возрасте большинство органов и систем организма почти изношены после долгих лет жизни. Поэтому врачи настоятельно советуют как можно чаще проверяться у специалистов узкого профиля и терапевтов. Не обязательно это делать в скучных поликлиниках или дорогих частных медицинских учреждениях. Ведь можно запросто сочетать приятное времяпровождение с полезным направлением, отправившись на обследование организма в санаторий!

Отдых в санатории в современных традициях Санаторий «Сибиряк» предоставляет целые авторские программы для профилактики и лечения организма. Для пенсионеров из существующих программ подойдут «Полное обследование», «Код молодости», «Здоровые суставы» и «Здоровые сосуды». Так, «Полное обследование» можно пройти всего за три дня, за которые можно получить не только комплексные исследования организма, но и консультацию узких специалистов. В программу входит МРТ, УЗИ, функциональная диагностика и различные лабораторные исследования. Ко всему прочему в «Полное обследование» включены оздоровительные процедуры: массаж, фитобочка, стоунтерапия (лечение целебными камнями путем воздействия на акупунктурные точки).Специалистами будет дана консультация по индивидуальному питанию и физическим упражнениям, которые необходимо выполнять в пенсионном возрасте, чтобы оставаться в хорошей и крепкой форме. Заезд в санаторий происходит с понедельника по четверг.

В санатории «Рассвет» пенсионерам предоставляют скидку на услуги в размере 10%. Организация предлагает на выбор широкий спектр востребованных оздоровительных процедур. В них входит восстановительная медицина, терапевтический комплекс, направления узкой медицины, физио- и водолечение, различные виды диагностик, косметология, диетология и спортивная медицина. Для людей пожилого возраста могут подойти программы «Здоровый позвоночник», «Здоровые сосуды» и «Кардиореабилитация». В санатории «Рассвет» работают профессиональные и высококлассные специалисты, которые подбирают грамотное лечение с учетом всех особенностей пожилого гостя. После отдыха и лечения в санатории, пенсионеры возвращаются домой здоровые, спокойные, полные сил и энергии.

Пожилой возраст не говорит человеку о том, что теперь он должен сидеть в бесконечных больничных очередях, копаться на грядках в огороде или вязать свитера и носки внукам. Это прекрасное время, когда можно почувствовать безграничность свободы как в планах на будущее, так и в действиях в данный момент.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы