Как спастись от смертельного гриппа, рассказал врач Александр Мясников

pixabay.com

Осень и ухудшение погодных условий, способствуют росту заболеваемости. Чаще всего одолевают простуда и грипп, как предостеречь себя от болезни, рассказал главный врач Москвы Александр Мясников.

Пришедший в России холодный циклон принес с собой не только понижение температуры как таковое, но и риск серьезно заболеть. В частности, особое распространение в этот период получили грипп и острые респираторно- вирусные инфекции.

Не стоит забывать, что грипп только кажется простой болезнью. На самом же деле он является очень опасной инфекцией. Каждый год от гриппа умирают десятки тысяч человек. Поэтому крайне важно полагаться не только на лечение, методов которого немало.

Нужно проводить и профилактические мероприятия, основным из которых считаются прививки. Фактически, прививки представляют собой образцы вируса, на которых организм обучается борьбе с ним. Именно прививки помогают если не избежать самого заболевания, то хотя бы минимизировать осложнения, возникающие в процессе болезни. Ведь зачастую человек, даже если в принципе нормально перенес сам грипп, впоследствии сталкивается с разного рода проблемами со здоровьем.

Поэтому очень важно делать прививки, особенно детям, беременным, пожилым и находящимся в группе риска. Именно они обладают наибольшей эффективностью. «В реальности предотвратить грипп помогут только прививки, они нужны всем», – подытожил Мясников.

Источник: Planet Today
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы