Мне 46 лет: за два часа прошла диспансеризацию в Бердске. Вердикт - здорова!

Елена Белоусова
Елены Белоусовой

12 октября врачи ожидали поток желающих пройти осмотр узких специалистов в возрасте до 40. Но в основном пришли на диспансеризацию - пенсионеры.

12 октября городской день диспансеризации. По заданию редакции «Курьер.Среда.Бердск» я отправилась во взрослую поликлинику №1. 10.00 Я заполнила анкету и отправилась к специалисту. Медик расписала мне план обследования. 10.45 Сдала анализ крови 11.00 Сделала ФЛГ 11.30 Прошла обследование у окулиста 12.00 Терапевт озвучила результаты обследования Первое, что поразило, в регистратуре нет людей. Вообще никто не кричит: «Что вы лезете без очереди». Все тихо. Прохожу к кабинету №5, рядом на столе анкеты. Заполнив бланк, иду к врачу. Медсестра выписывает на листочке список обследования. Все очень вежливы.

В числе тех, кто решил свой выходной посвятить проверке здоровья, в основном пенсионеры. Как призналась мне доктор, они рассчитывали, что придет больше людей среднего возраста, ведь именно для тех, кто работает ежедневно, в первую очередь, организовали диспансеризацию. Из 20 человек, только двое - до 40 лет.

Все обследование я прошла быстро. К окулисту сидела в очереди 30 минут. Ожидая прием специалиста, одни сокрушались, что долго придется ждать, другие - выражали радость, что попадут к доктору, к которому очень сложно достать талон. Окулист констатировала, что зрение в норме. Чтоб и дальше было все хорошо, посоветовала следить за давлением и поменьше проводить времени за компьютером и айфоном.

Мне 46 лет. В больнице я лежала однажды, когда рожала дочку. Посещаю раз в год терапевта и гинеколога. Пока было все было нормально. С небольшим волнением жду, что скажут  сегодня. - Патологий не выявлено. Для данного возраста показатели хорошие. Отличный гемоглобин! Для того, чтобы следить за своим здоровьем, необходимо два раза в год сдавать анализы на глюкозу и холестерин, один раз в год делать флюорографию, кардиограмму, консультироваться у гинеколога, - рассказал фельдшер Ольга Лукша. Настроение после диспансеризации хорошее.

Мой вывод: и в городской поликлинике можно организовать прием пациентов так, что за два часа в спокойной обстановке можно получить консультацию медиков. Я считаю, каждый кузнец не только собственного счастья, но и здоровья. Я чтобы быть здоровой выполняю следующие правила: -Утро начинаю с ложечки меда и стакана воды -На завтрак ем овсянку на воде или отварные яйца с огурцами и сметаной. -В обед съедаю салат. Летом из свежих овощей, зимой часто употребляю капусту квашенную. -На полдник - фрукты и сдобу. Люблю ватрушки, пирожки и капустой или картошкой. -На ужин предпочитаю тушеные овощи.

Я не ем вчерашнюю еду. Утром готовлю обед, вечером - ужин. Перед сном съедаю яблоко. Не ем свинину, колбасу. Майонез - только по праздникам. Люблю курицу и рыбу. Веду активный образ жизни, проходя в день около 10 тысяч шагов. Ложусь около полуночи. Встаю в 7 утра. Чувствую себя прекрасно. Автор видео Елена Белоусова

[gallery link="file" columns="4" ids="466704,466705,466706,466707"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы