На четвертый раз получилось: принят комиссией ремонт дорог за 54 млн рублей в Новом поселке Бердска

Алена Романцова
Курьер. Среда. Бердск

В первые три раза у членов комиссии были замечания по разметке и знакам. Также подтапливало несколько домов на ул. Тимирязева. У подрядчика дороги приняты, по водоотводу работы продолжаются.

После трех попыток приняли дорогу в Новом поселке по программе «Безопасные и качественные дороги». Об этом рассказал начальник управления Жилищно-коммунального хозяйства Бердска Максим Совбанов на аппаратном совещании в мэрии. Напомним, как писал «Курьер. Среда. Бердск» трижды не принимала ремонт дорог за 54 млн рублей комиссия в Новом поселке Бердска.

- В этом году мы закончили работы по всем объектам по программе «Безопасные и качественные дороги». Приняты все дороги, - уточнил Максим Флюрович сегодня, 14 октября.

Комиссия не принимала ремонт у подрядчика, указав на недостатки в разметке и установке дорожных знаков.

Напомним, по «БКД» реконструировали пять дорог Нового поселка: ул. Пирогова (от ул. Новосибирская до ул. Дзержинского), ул. Дзержинского (от ул. Пирогова до ул. Энгельса), ул. Энгельса (от ул. Тимирязева до ул. Дзержинского), ул. Тимирязева (от ул. Энгельса до ул. Большевистская), ул. Таежная (от Речкуновской зоны отдыха до мостового переезда в районе ул. Тимуровская). Проведен ремонт проезжей части, внутриквартальные и дворовые проезды, тротуары, ограждения, сделано благоустройство.

Также в Новом поселке были нарекания, связанные с подтоплением у домов №18, 32 и 38. ул. Тимирязева. Работы по водоотводу здесь проведут на этой неделе, уточнил Максим Совбанов.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы